Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триптамин, N-изопропил-N-метил; индол, 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]; N-изопропил-N-метилтриптамин; 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]-индол





 

Дозировка: 10 – 25 мг, внутрь

 

Продолжительность: 3 – 4 часа

 

Качественные комментарии: (5 мг, внутрь) «Возможно, какой-то намек к концу часа. Больше ничего. Спал беспробудно».

 

(10 мг, внутрь) «Вопрос лишь в том, какая у него активность. Я почувствовал его через полчаса после приема, и был немного разочарован, наблюдая, как эффект заканчивается в течение нескольких последующих часов. Очень хорошее чувство, заметно возбудился».

 

(10 мг, внутрь) «Определенно активно, умеренное возбуждение, сухость во рту, некоторое напряжение мышц в задней части шеи. На 75 минуте определенно все движется, но по-прежнему без зрительных эффектов. Наконец ослабело. Не сказать, что неприятно, хотя есть чувство беспокойства. Последующая бессонница в течение 6-8 часов».

 

(20 мг, внутрь) «Рукописные навыки повреждены. Почти никаких образов, так почему же я на плюс два? Я чувствую сильное оживление. Попытался уснуть, но вместо этого долго разговаривал. В целом, опыт лучше всего можно описать как «умеренный».

 

(25 мг, внутрь) «Весьма активная доза. Те же начальные эффекты, что и с 10 миллиграммами, но значительно больше возбуждения и общей стимуляции. На отметке в час эффекты, похоже, вышли на стадию плато. Улучшение зрительного поля – например, более яркие цвета, ясно различаемые объекты. Явные слуховые эффекты, и я могу выделить каждый звук с четким определением. Очень «крепкое» действие, но все-таки несомненно свободное от визуальных искажений. Небольшое расширение зрачков. Во время спада наблюдалось некоторое напряжение мышц челюсти, но намного более мягкое, чем с MDA или даже с псилоцином».

 

(20 мг, вдувание) «Немедленное начало (менее чем через минуту), до ++. Легкое головокружение. Первая мысль – «Это, определенно, психоделик». Все виделось ярче, и зрение подсвечивалось оранжевым. Все казалось как бы под оранжевым покрывалом. Никаких других зрительных искажений, стоящих упоминания. Кожа, слух, чувствительность. В целом, однако, изменения ощущений были небольшими. Влияние на мышление оказалось более типично психоделическим. Побочные результаты, сопряжения, вовлечение разных мыслей стало очевидно, и я мог наблюдать их непосредственно, зрением моего разума. Эти эффекты значительно ослабевали в течение последующих трех с половиной часов или около того. В течение этого времени легко общался с моими спутниками, и у нас получилась хорошая беседа. Это вещество, по-видимому, проявляет больше «психоделических» эффектов, чем «галлюциногенных»».

 

Дополнения и комментарий: Это – простейший триптамин, и в чем-то магическая пара заместителей на азоте, метильная группа и изопропильная группа. Почему эта комбинация должна делать молекулу активной при приеме внутрь, хотя обычно считается, что если присутствует метильная группа, аминооксидазы разрушат вещество? Мне кажется, что это – N-маленькая группа, оказывающая нужное воздействие на мозг, и N-большая группа, оберегающая атом азота от дезактивирующих оксидазных ферментов. Это согласуется с отсутствием пероральной активности у N,N-диметилтриптамина (DMT). Посередине между DMT и MIPT находится этильное соединение, N-этил-N-метилтриптамин, или MET. Его можно получить, добавив этилацетат к реакционной смеси, где формамид триптамина (см. NMT) восстановлен до NMT, но остается значительный избыток гидрида. Свободное основание, в виде масла, демонстрирует активность при приеме внутрь в диапазоне от восьмидесяти до ста миллиграмм, так что переход от метила к этилу действительно защищает вещество от полной ферментативной аннигиляции при приеме внутрь.

 

Изомер MIPТ с куда менее «сбитой в кучку» пропильной группой – N-метил-N-пропилтриптамин, MPT. Несколько испытаний на людях, до двадцати миллиграмм внутрь, не показали никаких эффектов, так что активность если и есть, то определенно меньшая, чем у MIPT. Так что ветвистость изопропила может играть некоторую роль. Не существует других способов, которые явно могли бы справиться с этой задачей без добавления новых атомов углерода, которые могли бы ввести новую переменную. Та же схема «отделки» успешно использована для ряда других триптаминов из нашего рассказа.

 

Несколько кратких, но небезынтересных замечаний. В отношении стабильности: большинство триптаминов в форме свободного основания чувствительны к окислению на воздухе, некоторые из них в очень сильной степени. Данное конкретное основание, хранившееся немалое количество лет без специальной защиты от воздуха, осталось почти бесцветным, без явных признаков разложения. И что касается субъективных эффектов: почти полностью отсутствуют зрительные феномены. Никаких волнистых форм, искажения цветов или изменения формы объектов, нет образов под закрытыми глазами, в отличие от большинства N,N-дизамещенных триптаминов.

A-MT

 

Date: 2015-12-13; view: 973; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию