Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MeO-pyr-T





 

Триптамин, 5-метокси-N,N-тетраметилен; индол, 5-метокси-3-[2-(1-пирролидил)-этил); пирролидин, 1-[2-(5-метокси-1H-индол-3-ил)-этил]; 5-метокси-N,N-тетраметилентриптамин; 5-метокси-3-[2-(1-пирролидил)-этил]-индол; 1-[2-(5-метокси-1H-индол-3-ил)-этил]-пирролидин; «пирролидил-5-метокситриптамин»

 

Дозировка: 0,5 – 2 мг, внутрь

 

Продолжительность: несколько часов

 

Качественные комментарии: (0,5 мг, внутрь) «Эта штука – чистый яд. Через несколько минут я заметил что-то вроде звона в ушах, хотя это не был звон в ушах. Сильный звон без звука, по большей части неприятный. Два приступа тошноты и рвоты желчной массой желтого цвета, с густой слизью. Я не мог нормально думать – мысли путались. Я не мог отвечать на вопросы просто потому, что я не мог задавать вопросы. При закрытых под музыку глазах никаких образов, но музыка звучала хорошо. Восстановление весьма быстрое, и через несколько часов я снова в порядке. Никогда более».

 

(около 1 мг, курение) «Я сумел испарить около миллиграмма материала, и ничего существенного не происходило. Легкое чувство спокойствия. Поскольку я убедился, что этот материал, скорее всего, успокоительное, я решил испарить и вдохнуть еще почти миллиграмм. Никаких психоделических эффектов не проявилось, и 10 минут спустя я легко заснул».

 

(3 мг, курение) «Поначалу вещество проявило эффект, подобный 5-MeO-DMT. Полная потеря идентичности в практически моментальном порыве. Как будто мою голову снесло, когда вещество вставило. Наблюдавшие рассказали мне, что я был без сознания четыре часа. Я помню, как выходил из трипа с чувством «Бог есть Любовь». После полного возвращения, я почувствовал сильную тошноту, и несколько раз блевал в ванной комнате. Я чувствовал себя больным и опустошенным весь оставшийся вечер, наряду с заторможенностью мышления. К следующему утру я был более бодр и чувствителен. Я абсолютно ничего не помню о том, что случилось, пока я был под действием вещества».

 

(3 мг, курение) «Я вдохнул испаренный образец в 10 минут первого дня. Вставило сильно. Никаких движущихся образов и цветных форм, как с DMT. И не сказать, что заряд ясности или энергии, как в моих многочисленных переживаниях с 5-MeO-DMT. Эффект был интенсивный, но не пугающий, вместе с жужжанием во всем теле и жужжащим резонансом, когда я падал назад во что-то, где теряется всякая память. Мне сказали, что в 18 минут первого я был без сознания. Примерно через час я начал биться, кататься, дрожать и трястись, зрачки были сильно сужены. Еще через час я мог говорить ясно, но спокойно. А еще через час меня начало тошнить и я пошел в ванную, но попытка не удалась. Люди, наблюдавшие меня, были встревожены. Мои действия пугали. Моя кожа забавно выглядела еще несколько дней спустя. У этой штуки есть долговременные свойства. Моя первая проба была примерно с миллиграммами (также через курение), действие заметное, с некоторыми шероховатостями и небольшим расстройством».

 

(4 мг, курение) «Это было свободное основание. Я помню трубку, и вдыхание, и, как глотнув немного виски, я уселся напротив ТВ, посмотреть повторный показ «Star Trek». Так это случилось. Я очнулся некоторое время спустя в гостиной моего приятеля по работе, который случайно обнаружил меня идущим по улице мимо его дома. Я не помню этого, так же как и не могу вспомнить ничего о времени, когда я был «не здесь». Я точно не испытывал никакого физического дискомфорта от вещества. На самом деле, я точно помню, что прекрасно чувствовал себя, когда пришел в сознание. Очевидно, это вещество – какое-то дерьмо из потусторонней жопы».

 

Дополнения и комментарий: Снова, как и с другими соединениями в этих записях, есть неодолимое стремление сделать обобщение. Но вот с этим конкретным материалом есть очевидные и нерешенные проблемы и с дозировкой, и с продолжительностью, поскольку я ограничен теми немногими комментариями, приведенными выше. Дозировка? Немного миллиграмм парентерально, но при курении таких малых количеств сложно точно представить, сколько составила в действительности полученная доза. Продолжительность? Один был в порядке на следующее утро, другой все еще чувствовал неудобства неделю спустя. Мне неудобно иметь дело с любыми веществами, которые, по-видимому, очень различны в своем воздействии на разных людей.

 

Качественные аспекты этих (и других) отчетов подразумевают заметную индивидуальную изменчивость. Всегда легко, взглянув на триптамины вроде этого, или какого-нибудь другого из этих прописей, заявить: «Мы знаем, что это психоделики. Может быть, хорошие, может быть, плохие. Так что будем их изучать, заранее запомнив это». Но, взглянув объективно на это необычное соединение, 5-MeO-pyr-T, мы будем далеки от каких-либо психоделических наблюдений. Насколько это отличается, скажем, от ожидаемого для аналога Фентанила? Здесь приведен набор попыток, описывающих парентеральное введение, и быстрое развитие анестезии. Это соединение не может быть новым Фентанилом, поскольку во время предполагаемого восстановления случается тошнота. Но каковы шансы на то, что – возможно, не с этим соединением, но с каким-то из очевидных аналогов, которые просто кричат, чтобы их испытали – будет обнаружен полезный клинический инструмент?

 

Еще одно предупреждение. Следует принять это как убедительный аргумент, касающийся организации эксперимента с неизвестным и потому неопределенным веществом: должны присутствовать наблюдатели, трезвые и сочувствующие. Поза героического мачо «Я сделаю это по-своему» может привести и к психологическим проблемам, и к физическому риску. Как и при нырянии с аквалангом, всегда работайте с партнером.

 

Подобно pyr-T и 4-HO-pyr-T, есть еще два кольцевых аналога этого соединения, естественных спутника 5-MeO-pyr-T. Это пиперидиновое и морфолиновое соединения, 5-MeO-pip-T и 5-MeO-mor-T. Оба вещества описаны в литературе, и ссылку на них можно найти в приложении «известные триптамины».

 

Из-за весьма неожиданных и не слишком вдохновляющих свойств пирролидиновых триптаминов в целом и данного конкретного в частности, я не особенно рвался исследовать два гетероциклических аналога. Амиды все еще на полке в лаборатории. Если появятся какие-то хорошие причины испытать конечные амины, их можно получить с помощью реакции с алюмогидридом лития, но до сих пор у меня находились дела поважнее.

 

Date: 2015-12-13; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию