Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Трудности в общении





 

Все характеристики, о которых мы только что говорили, будь то неврологические или этические, создают трудности на уровне межличностных отношений. Большинство сверхэффективных переживают проблемы в общении. Кому‑то из них повезло больше: понимающие, позитивно настроенные родственники смягчают удар от неудач в общении. Но с большинством людей добиться взаимопонимания все же очень трудно. Основное препятствие идет от незнания правил, регулирующих поведение в «нормально мыслящем» обществе.

При общении с другими людьми у сверхэффективных постоянно возникает чувство неловкости. Кажется, что‑то случилось, но что именно? Промашка за промашкой, и вот наши бедолаги уже теряют свою непосредственность. Скоро у них разовьется сверхбдительность, ведь попадать впросак им больше не захочется. Впрочем, это ни к чему не приводит, поскольку скрытые, подразумеваемые по умолчанию правила поведения так и остаются им непонятны.

Другие неприятности происходят из‑за завышенных требований сверхэффективных. Они уверены, что когда люди любят друг друга, дружат или когда у них добрососедские отношения, нужно, чтобы… Список ожидаемого поведения во всех этих ситуациях длинный и весьма субъективный. И вот, рано или поздно сверхэффективный будет немало разочарован поведением любимого человека, друга, товарища или соседа. Список этот утопический, потому что состоит из одних абсолютов, а значит, вряд ли выполним. Но надо понимать, что одинокие, никем не понятые сверхэффективные не в состоянии подогнать свои требования под отношения с внешним миром. А между тем, эти люди могут даже ранить друг друга, потому что у каждого из них свой собственный кодекс. Разница между их ценностями и приоритетами большинства также создает обоюдное непонимание. «Как можно любить такие вещи?» – удивляются они, глядя друг на друга.

Нередко сверхэффективные проживают всю жизнь отверженными и под градом насмешек. В самых тяжелых, но, к несчастью, довольно частых случаях, люди со сверхэффективным умом попадают под влияние хищника, который прекрасно знает, как, используя их промашки, манипулировать ими.

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию