Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научить людей ловить рыбу или как летал орел





Вы, наверное, знаете поговорку: “Если Вы дадите кому-то рыбу, то Вы дадите ему еду на один день. Если вы научите его ловить рыбу, то Вы обес­печите его едой на всю жизнь”. Именно это мы и хотим сказать.

Вы хотите сразу внести ясность в Ваши отношения с Вашими новыми консультантами, чтобы они знали, что Вы научите их, как стать самостоя­тельными бизнесменами, независимыми. Вот интересен пример из жизни, который разъясняет, как это происходит.

Орлица находит партнера на всю жизнь и начинает строить гнездо. Она начинает с крепких толстых палок и грязи, которую использует в качестве цемента для скрепления основания. Затем она вьет гнездо с помощью лег­ких и мягких материалов, пока они не образуют удобное мягкое и теплое место для ее яиц. Она кладет яйца, затем вылупливаются птенцы и она их кормит. У орлов бывает обычно один или два птенца.

Затем происходит нечто интересное. Орлица начинает постепенно выб­расывать из гнезда мягкий материал. Она выдергивает листья и мягкие пе­рья и отбрасывает их в сторону, то есть гнездо становится все более и более неудобным. Затем, когда она считает, что пришло время учить птенцов ле­тать, она начинает выталкивать их из гнезда. Сначала она слегка их толкает. Затем легкие толчки становятся сильнее. Если после нескольких сильных толчков молодой орел еще не понимает, то мать берет его и бросает из гнезда.

Когда он начинает падать, то в нем пробуждается инстинкт и он летит.

Если этого по какой-либо причине не происходит, то мать бросается вниз и подхватывает его, прежде чем он упадет на землю, летит с ним об­ратно в гнездо, и, отдохнув некоторое время, вновь бросает птенца вниз. Она делает так до тех пор, пока он сам не вылетит из гнезда!

Я клоню к тому, что если Вы хотите, чтобы Ваши новые консультанты летали, как орлы, то, возможно, Вы должны их выбрасывать из гнезда.

Date: 2015-12-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию