Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Ваши родительские действия могут быть продолжением общей семейной финансовой стратегии





 

• Ваши родительские действия могут быть продолжением общей семейной финансовой стратегии. Для начала соберитесь вместе и решите, как именно вы будете осуществлять экономическое воспитание своего ребенка. Вы можете решить, как и когда станете давать малышу деньги: будут ли у него какие-то стабильные выплаты или для вас предпочтительнее делать это по его просьбе. Также определите размеры той суммы, которую сможете или захотите выдавать. Решите, будут ли у ребенка выплаты несмотря ни на что или вы станете поощрять его за хорошие поступки, помощь по дому или успехи в учебе. Некоторые родители с удовольствием «оплачивают» детский труд на кухне, хорошие отметки или хорошие поступки ребенка, в других же семьях такие поощрения не приветствуются.

• Привлекайте ребенка к обсуждению семейного бюджета, чтобы он знал, на что тратятся заработанные мамой и папой деньги и как они распределяются на нужды семьи.

• Откройте ребенку счет в банке и отправляйтесь пополнять его вместе с малышом.

• Возьмите ребенка с собой на работу, чтобы показать ему, как вы зарабатываете деньги, в чем заключается ваша работа, и как она оплачивается.

• Читайте ребенку книжки по экономике для малышей, где простым языком объясняется, что такое деньги, как они «работают», и как их можно заработать.

• Рассчитываясь в магазине, просите ребенка отдать деньги продавцу и проверить, верно ли вам дали сдачу. А если ребенок еще не умеет считать, то сделайте это вместе.

• Для того чтобы ребенок научился обращаться с личными средствами и нести ответственность за свои траты, он все-таки должен получать небольшую сумму на свои расходы. Размеры суммы определяйте вместе, чтобы у мамы и папы не было разногласий. Сумма должна постепенно увеличиваться в соответствии с возрастом ребенка. Причем чем младше ребенок, тем чаще должны выдаваться деньги.

• Приучайте ребенка платить самостоятельно, если ему, например, захотелось купить что-то для себя.

• Научите малыша пользоваться банкоматом, но объясните, что пока делать это он может только вместе с вами. Вы даже можете позволить ребенку набирать секретный PIN-код карточки. Однако не забудьте объяснить, откуда берутся те деньги, которые сейчас на его глазах «выскакивают» из банкомата. Расскажите, что именно вы заработали эти деньги, а банк хранит их и выдает вам через такой вот автомат.

• Даже если семья стеснена в средствах, вы непременно должны давать ребенку пусть символическую, но все-таки постоянную сумму денег, которую он может потратить на свое усмотрение.

• Подарите малышу копилку – это позволит ему не только иметь сумму на ежедневные расходы, но и откладывать на что-то более дорогое.

• Хотите дать ребенку возможность заработать? Тогда четко определите, какие из домашних обязанностей он должен выполнять безвозмездно – в помощь вам. Вот за них-то ребенку нельзя платить. Платить можно только за то, что он сделал сверх своих обычных дел. Иначе завтра вам не удастся уговорить свое чадо сделать хоть что-нибудь бесплатно.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию