Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение электрических розеток. Линейное расширение от изменения температуры у разных металлов не одинаково





 

Линейное расширение от изменения температуры у разных металлов не одинаково. Особенно сильно меняет линейные размеры алюминий, далее по нисходящей, латунь, медь, железо. Поэтому, без применения гровера со временем контакт ухудшается и необходимо для его восстановления периодически подкручивать винты. Гровер выполняет эту работу за Вас автоматически.

 

Зачастую электрики ленятся, и конец проводника при подключении к контактам розетки не свивают в кольцо, а просто прямой проводник вставляют между гайкой и контактной площадкой и зажимают. В таком варианте площадь соприкосновения провода с площадкой розетки будет в насколько раз меньше, и как следствие ограничивается мощность подключаемых электроприборов. При токе нагрузки до 1А кольцо можно не делать. Если сформированное кольцо провода немного расплющить молотком на наковальне, то площадь контакта увеличится в несколько раз.

 

Особенно это актуально при формировании кольца многожильного провода, пропаянного припоем. Вместо молотка можно плоскостность придать надфилем, сточив немного кольцо в местах соприкосновения к контактам.

 

Вот так должно быть выполнено идеальное резьбовое соединение проводов с контактами розетки.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию