Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 15





В поликлинику обратилась больная 25 лет с жалобами на общую слабость, головную боль, головокружение, сухость кожных покровов, ломкость ногтей, запоры, ликообразующие «синяки» на конечностях, быструю утомляемость, повышенную раздражительность.

Anamnesis morbid: Больная в течении последних четырех лет, лечилась амбулаторно. При лечении получала следующую терапию: сорбифер 1т – 2 раза в день, курс 1 мес. с последующим контролем и осмотром, диетотерапия. Ухудшение состояния отмечает в течении последней недели.

Anamnesis vitae: Жительница п. Яркова. В данный момент живет и учится в г. Тюмени, студентка ТГМА. Жилищно-бытовые условия удовлетворительные, проживает в общежитии. Не замужем. Свое заболевание связывает с погрешностями в диете.

Из перечисленных заболеваний: Хр. гломерулонефрит, Панкреатит.

Наследственность и аллергоанамнез не отягощены.

Венерические заболевания - гепатит, туберкулез отрицает.

К своему заболеванию относится с беспокойством, но к соблюдению диеты относится халатно, профилактических мероприятий не проводит, утверждает что нет ни времени, ни денег.

Status praesens: Общее состояние удовлетворительное. Кожа бледная, сухая. Ногти обломанные, слоятся, поперечно-исчерченные. Дыхание везикулярное, ЧДД 26 в мин. Тоны сердца ритмичные, приглушенные, систолический шум на верхушке сердца. Пульс 100 уд. в мин. слабого наполнения, мягкий. АД 90/60 мм рт. ст. Абдоминальной патологии не выявлено.

Общий анализ крови: снижение количества гемоглобина, эритроцитов и цветового показателя.

Биохимический анализ крови: снижения уровня железа сыворотки крови и повышение общей железосвязывающей способности плазмы.

Сестринский диагноз: слабость, нарушение сна и бодрствования, головные боли, головокружение, сухость кожных покровов. Ломкость ногтей, беспокойство. Дефицит знаний, неэффективные ведение лечебных мероприятий.

Этапы реабилитации:

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию