Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача№3





Больная 25 лет предъявляет жалобы на гнойные выделения из половых путей, рези при мочеиспускании в течение 5 дней. Повышение температуры не отмечала. Половой жизнью живет нерегулярно, постоянного партнера не имеет. Менструальный цикл не нарушен. Живот обычной формы, при пальпации мягкий. При бимануальном исследовании: матка и придатки не увеличены, безболезненны. В зеркалах: слизистая влагалища и шейки матки гиперемированы, обильные гнойно-слизистые бели в виде «гнойной ленты».

Диагноз: Кольпит. Уретрит. Острый гнойный эндоцервицит. Неосложненное течение ИППП (?).

Тактика: Дообследование. Для идентификации возбудителя бактериоскопия отделяемого из уретры, цервикального канала и заднего свода влагалища. Бакпосев отделяемого из уретры и цервикального канал на микрофлору и чувствительность к АБ, мазок методом ПЦР на хламидии, трихомонады, уреа- и микоплазму. ОАМ.

Лечение: планируется в зависимости от полученных результатов исследования.

При подтверждении диагноза гонореи: цефтриаксон 250 мг однократно. При сочетании с хламидиями - эритромицин 500,0 мг 2 р/д 7-10 дней. Местно - тержинан по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Контроль за излеченностью троекратный в течение 3 менструальных циклов после комбинированной провокации. Исследование на хламидиоз выполнить через 3 недели после окончания приема противохламидийного препарата.

Обследование и лечение полового партнёра. Исключить на время лечения половую жизнь, употребление алкоголя.

1. Какое заболевание имеет место в данном случае?

Ø кольпит

Ø гнойный эндоцервицит

Ø острый уретрит

Ø неосложненное течение ИППП

2. Какие лечебные мероприятия необходимы данной больной?

- госпитализация

Ø антимикробные средства

- инфузионная терапия

Ø лечение полового партнера

3. Назовите факторы риска ИППП:

- молодой возраст

- большое количество половых партнеров (промискуитет)

- редкое применение барьерных методов контрацепции

Ø все перечисленное


Date: 2015-12-12; view: 1660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию