Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медовое печенье





Ингредиенты:

 

· 250 грамм муки

 

· 1 ч. ложка разрыхлителя

 

· 50 грамм сахара

 

· 100 грамм несоленого холодного масла

(порезать кубиками)

 

· 115 грамм меда

 

· тертая цедра одного апельсина или лимона

· 25 грамм мелко порезанных грецких орехов

· Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда
Приготовление:
Перемешать муку, разрыхлитель и сахар. Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку. Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь 15 минут при температуре 160-180 градусов и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь также и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.

 

 

Бисквитное печенье в стиле "савоярди"

Ингридиенты:

*5 яиц
*150 г сахарного песка
*125 г муки
*сахарная пудра для посыпки
*Миндальные хлопья или просто измельченный подсушенный миндаль или любой другой орех
Способ приготовления:
Разогрейте духовку до 180С.
Разделите яйца на белки и желтки. Из общего количества сахарного песка отложите 1,5 ст. л.
Взбейте белки до мягкой пены, постепенно всыпайте 1,5 ст. л. отложенного сахара. Продолжайте взбивать до устойчивых пик. Готовые белки переложите уберите до использования в холодильник.
В другой емкости взбейте желтки и сахар. Взбивайте около 5 минут на высокой скорости миксера или до тех пор, пока масса не посветлеет, не станет более пышной и легкой. Просейте сверху муку и аккуратно перемешайте. Введите 1/3 белков, перемешайте, облегчая тесто. Затем половину белковой массы и аккуратно перемешивайте, снизу вверх, чтобы тесто оставалось легким и воздушным. Затем примешайте и оставшиеся взбитые белки. На противни выкладывайте тесто чайной ложечкой. Присыпьте сахарной пудрой и дайте постоять 10 минут. Затем присыпьте еще раз и поставьте в разогретую духовку на 18 минут.
Хранение: в плотно закрытом контейнере до 2-х недель.

 

Date: 2015-12-12; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию