Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрания в форме заочного голосования





 

6.1. В случае если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в пункте 5.11. настоящего Положения кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

6.2. Правомочие при проведении собрания в форме заочного голосования аналогично при проведении собрания в очной форме в соответствии с пунктом 5.11. настоящего Положения.

6.3. Инициатором проведения собрания готовятся и вручаются (при необходимости направляются заказным письмом с уведомлением) собственникам помещений многоквартирного дома Уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в данном доме в форме заочного голосования.

6.4. Одновременно с вручением Уведомлений о проведении собрания в форме заочного голосования собственникам помещений многоквартирного дома вручаются (направляются заказным письмом с уведомлением) листы бланков проектов Решений собственников помещений в многоквартирном доме для голосования.

6.5. Голосование в заочной форме проводится путем передачи инициатору собрания в место или по адресу, указанным в сообщении о проведении собрания, соответствующего решения собственника помещения данного дома в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование. При этом место сбора указанных решений не может находиться за пределами данного дома.

6.6. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений дома, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники, решения которых получены до даты окончания их приема.

6.7. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

- сведения о лице, участвующем в голосовании;

- сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в данном доме с указанием доли собственности в помещении данного многоквартирного дома в праве общей собственности на общее имущество в таком доме на дату проведения общего собрания;

- решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

6.8. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

6.9. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.

6.10. Порядок принятия решения, подсчет голосов участников общего собрания в форме заочного голосования и подведение итогов голосования осуществляется в соответствии с разделом 5 настоящего Положения.

6.11. Протокол проведения собрания в форме заочного голосования ведет секретарь собрания.

6.12. Итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном в пункте 5.19 настоящего Положения.

 

Date: 2015-12-12; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию