Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения собрания по избранию Совета МКД





 

5.1. Собрание собственников помещений в многоквартирном доме является высшим органом управления.

5.2. Волеизъявление собственников помещений многоквартирного дома может производиться в виде двух форм голосования, обладающих равной силой, - в форме общего (очного) собрания или в форме заочного голосования.

5.3. Инициатор проведения собрания, обязан сообщить всем собственникам помещений в многоквартирном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 (десять) дней до даты его проведения, а также вправе заблаговременно ознакомить собственников помещений многоквартирного дома с материалами, относящимися к вопросам создания и деятельности Совета МКД, его полномочиям и иным вопросам, выносимым на собрание.

5.4. Информирование о проведении собрания может быть осуществлено путем размещения объявления в помещении, доступном для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5.5. Инициатором проведения собрания могут готовиться и вручаться под роспись (при необходимости - направляться заказным письмом с уведомлением) собственникам помещений многоквартирного дома Уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а при заочном голосовании - к Уведомлению прилагается и проект решения собрания.

5.6. В Уведомлении о проведении собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (очная форма проведения собрания или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

5.7. Инициатор при подготовке собрания вправе уведомить органы местного самоуправления о предполагаемом создании Совета МКД.

5.8. Собрание по созданию Совета МКД открывает инициатор собрания. Для ведения собрания избирается рабочий президиум, состоящий из председателя, секретаря собрания, а также других лиц по усмотрению участников собрания. Председатель собрания избирается из числа собственников помещений многоквартирного дома.

5.9. Секретарь собрания ведет Регистрационные листы собственников помещений в многоквартирном доме, принимающих участие в общем собрании собственников помещений, а также Протокол собрания, в котором указываются: полная формулировка рассматриваемых вопросов повестки дня, фамилии выступающих, краткое содержание выступлений по рассматриваемым вопросам, принятое решение по каждому вопросу. Список зарегистрированных участников собрания и список участвующих в собрании представителей органов власти и иных лиц являются приложением к протоколу.

5.10. Собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в Повестку дня собрания, а также изменять Повестку дня собрания.

5.11. Собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50% (Пятьдесят) процентами голосов от общего числа голосов.

5.12. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

5.13. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу создания Совета МКД принимается большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании.

5.14. Голосование по составу Совета МКД проводится по решению собрания по каждой кандидатуре отдельно или списком.

5.15. Иные лица, присутствующие на собрании, в голосовании не участвуют.

5.16. В случае если в многоквартирном доме имеются помещения, являющиеся муниципальной собственностью, уполномоченные представители органов местного самоуправления принимают участие в голосовании на общих основаниях при условии наличия оформленной в установленном порядке соответствующей доверенности.

5.17. Подсчет голосов, как при определении правомочности собрания, так и при принятии решения осуществляется с учетом долей собственников помещений этого дома в праве общей собственности на общее имущество в таком доме на дату проведения общего собрания.

5.18. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются Протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме. Протоколы общих собраний и решения общего собрания хранятся в месте или по адресу, которые определены решением общего собрания.

5.19. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в многоквартирном доме инициатором проведения собрания путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через 10 (Десять) дней со дня принятия этих решений.

5.20. Решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

5.21. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.

 

Date: 2015-12-12; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию