Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели создания Совета МКД





Утверждено

Решением общего собрания

Собственников помещений в многоквартирном доме

(Протокол «22» ноября 2015 г. №002)

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА,

расположенного по адресу:

Г.Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.38

 

Общие положения

 

1.1. Положение о Совете многоквартирного дома (далее - «Положение») разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации и города Ижевска.

1.2. В случае если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать Совет многоквартирного дома (далее - «Совет МКД») из числа собственников помещений в данном доме.

1.3. При условии, если в течение календарного года решение об избрании Совета МКД собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме Совета МКД, в том числе председателя Совета МКД, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья (далее - «ТСЖ»).

1.4. Совет МКД может создаваться в многоквартирных домах любой формы собственности.

1.5. Совет МКД не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

1.6. Совет МКД при осуществлении своей деятельности взаимодействует с организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом (далее - «Управляющая компания»), с жилищно-эксплуатационными организациями, правоохранительными органами, Администрацией г.Ижевска, Министерством ЖКХ республики Удмуртии, ГЖИ г.Ижевска и другими организациями и органами исполнительной власти.

1.7. Регистрация Совета МКД в органах местного самоуправления города Ижевска или иных органах не осуществляется.

1.8. Совет МКД строит свою работу на основе общественного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством и настоящим Положением.

1.9. Прекращение деятельности Совета МКД осуществляется по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Цели создания Совета МКД

2.1. Совет МКД - коллегиальный орган собственников помещений в многоквартирном доме, избранный ими на общем собрании многоквартирного дома, создается для реализации следующих целей:

2.1.1. совместного решения социальных проблем в жилищной сфере, обеспечения выполнения решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2.1.2. разработки предложений по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, технического обслуживания, содержания и ремонта общего имущества дома;

2.1.3 осуществления контроля за оказанием услуг и(или) выполнения работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества, за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

 

Date: 2015-12-12; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию