Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение и значение буквы П в русских словах





 

Вспомним, что раньше, даже ещё в середине XVIII века, буквы В и П были взаимозаменяемыми (см, например, [53], т. 1]). На рис. 11 приведена выдержка из «Сказания о Мамаевом побоище» (см. [67]). Таких замен буквы В в «Сказании» великое множество. Переход их друг в друга происходит, я так думаю, через букву Б. Например, слово печать раньше писалось и, возможно, произносилось как бъйчата/бечата (см. [73]).

С другой стороны, посмотрите на написание этих букв (вы помните, что буквы нашего алфавита – это иероглифы?). Буква В связывает верх и низ, буква Б – это прерванная связь с верхом, а буква П целиком замкнута на землю, прижимает к земле. Так как буквы В и П – противоположности, они по праву могли переходить друг в друга.

 

Рис. 11. Переход букв В и П друг в друга, в самом низу слово ВРАГОВ написано как ПРАГОП

 

Поскольку буква П замкнута на землю и прижимает к земле, то корень па означает то же самое. Вглядитесь во внутренний смысл слов драпать, лопать, хапать, лопата, патовая ситуация, этап (следующий этап наступает после того, как человек побывал в пате), пал (стелющийся по земле огонь), па‑дать; почувствуйте их. Во всех этих словах возникает чувство силы, прижимающей к земле. Вспомните свинью, которая в силу устройства своей шеи физически не может видеть неба. Так вот, буква П и слог па тоже вызывают это ощущение – ничего, кроме низа и земли, не видишь вокруг.

Пать – это глагол, образованный от корня па, а пат/пата – древние существительные. И глагол, и существительные сейчас нами утеряны, а хорошо бы вернуть их в язык.

Интересное слово топь – то‑пь, в нём буква П вообще проваливает сквозь землю, и в этом ей помогает мягкий знак, как ему и полагается. А посмотрите на имя Перун. Само имя говорит о том, что перун – это тот, кто упёрт в землю, очень прочно стоит на земле и не видит неба. Он может переть именно потому, что не видит неба и прочно связан с землёй. Перуны обычно имеют небольшой рост, крепкое или кряжистое телосложение, они очень сильны, лоб у них часто бывает узким, чувства закрыты, они идут прямо к цели.

Вернёмся к теме и расшифруем имя Парис полностью.

Итак, получается, что имя Парис – Па‑рис – буквально означает «патший/падший русский», русский, который с небесных высот упал на землю и оказался в патовой ситуации. Такое происходит только из‑за гордыни, и ниже мы увидим не раз, в чём состоит гордыня русских, которая уронила их на землю и поставила в патовую ситуацию. А русские увлекли за собой в ад весь остальной мир. Когда мы разберём «Слово о полку Игореве» до конца, вы поймёте, о чем идёт речь.

Но значение «патший русский» не главное в имени Парис. Предки в каждом значимом имени всегда помещали несколько разных смыслов, один из которых часто был главным, объясняющим протекающие на земле процессы с точки зрения строения ума и мироздания. Давайте ещё раз расшифруем корень рис.

Рис – рус – Русь. Русь – наоборот сур – сурья – санскр. солнце – с‑ур – с светом – солнце светит светом. Ур означает свет (культура – культ света). Следовательно, имя Русь означает Страна Света, Страна Мудрости, поскольку солнце отождествлялось предками с разумом и Золотым царством. И конечно же, под Русью понималось прежде всего ПРОСТРАНСТВО СОЗНАНИЯ. Да и мягкий знак на конце имени Русь указывает на то, что мы имеем дело с навью, с умом.

Ур – свет. Русь – Страна Света – разум/мудрость. Следовательно, имя Парис своим вторым корнем указывает на то, что мы имеем дело со светом, с разумом, с умом. Тогда, кроме значения «патший русский», другое значение имени Парис – ПАТШИЙ СВЕТ.

Парис – Патший Свет, то есть свет, который упал в материю, попал в плен плоти и оказался в патовом положении. А кто упал на землю и оказался в плену плоти? Кто оказался в патовой ситуации? Человек, его душа, именно она оказалась в плену замкнутого на себя ума‑эго. Обратите внимание, уму‑эго соответствует личность, личность, как и ум‑эго, предназначена обеспечивать выживание человека в обществе. Поэтому правильно также говорить «душа оказалась в плену личности».

Душа – свет – воплотилась на земле, то есть упала на землю и обрела плоть. Теперь она живёт в теле, как в тюрьме, и вынуждена проходить уроки жизни. В страданиях и муках она учится любить.

 

Date: 2015-12-12; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию