Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа над Минотавром





 

Кто такой Минотавр? Получеловек‑полузверь, у него бычья голова и человеческое туловище. Бык, как мы знаем, олицетворяет Волоса и член. Что ещё? Волос – Велес – Великий Змей – земная жизнь. Минотавр олицетворяет собой земную жизнь, и бой Тесея с Минотавром – это бой с чудищем, которое герой должен победить, чтобы обрести мудрость.

Бой Тесея с Минотавром – это битва со зверем, который живёт внутри каждого мужчины. Хотите почувствовать этого зверя? Мужчины, вспомните, как вы подходите к женщине с желанием, а она отшатывается в страхе. Видели когда‑нибудь страх в глазах женщины от общения с вами? Это ваш зверь отражается в её глазах.

Лабиринт ума‑эго, состоящий из сплошных страхов, – это и есть зверь, и такой лабиринт имеется внутри каждого мужчины, а сейчас он появился и у женщин. Они тоже озверели, потому что стали умными.

Каковы основные черты зверя, то есть ума‑эго? Страх перед миром, обида на мир, желание власти, и ещё зверь думает только о себе и своих нуждах.

Что делать, чтобы победить Минотавра? Чтобы победить чудовище, нужно довериться миру, простить, отпустить его на волю и принести себя в жертву людям, служить жизни на земле. Обо всём этом мы будем подробно говорить ниже.

Вернёмся к Трое.

 

Афина – это богиня мудрости, Не‑тина. Афродита – богиня любви и плодородия: Ат‑род‑та или Родита, если упростить это имя, чтобы удобнее было понять его смысл (сравните: бог Род и богиня Родита). Гера, как показывает её имя, олицетворяет Жертву и Закон Жертвы (я подробно опишу его ниже в соответствующем месте). Гера – Жера – Жра/Жре – жрети. На древнерусском глагол жрети – «приносить жертву; поглощать».

Итак, мы имеем трёх богинь: Геру, Афину и Афродиту, то есть три Силы: Жертву, Мудрость и Любовь, которые поспорили между собой, кто из них красивее, а Парис – мужчина – должен выбрать из них самую красивую.

Сама постановка вопроса уже должна насторожить внимательного слушателя: она провокационная. Как можно выбирать между ними тремя? Ведь вселенная не сможет существовать, если убрать даже одну из них. Вселенная разрушится, если хотя бы одна из богинь закроется, уйдёт, а Парис, остановив выбор только на одной, исключил из жизни двух из трёх.

И заметьте: Троя – это три среднего рода, и богинь тоже три. Получается, что изначально эти три богини вместе и составляли Трою. Вместе Троян и Троя составляли Целое. Можно сказать, эти три составляющие женского начала – Жертва, Мудрость, Любовь – Троя – наполняют мужского Трояна смыслом, сутью, так сказать.

 

Date: 2015-12-12; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию