Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обряд посвящения в мужчины





 

Если вы дадите себе труд исследовать хотя бы поверхностно этот вопрос, то обнаружите, что во всех уголках мира подобные обряды в одном очень похожи друг на друга. В чём? Во время обряда посвящения в мужчину (это происходит примерно в возрасте одиннадцати‑двенадцати лет) юноше наносится какое‑нибудь увечье. Это может быть какая‑то рана на теле, обрезание крайней плоти, выбивание зуба и т. п.

В чём смысл? Я долго не мог понять его, пока однажды не зашёл к дочери. Соскучился, вот и зашёл. Она как раз пришла домой после небольшой операции и выглядела просто чудесно. Чудесно означает человечно: от неё исходил покой, поэтому она была по‑настоящему красива. А вы замечали, что, когда человек болеет, он становится красивым? Маски спали, вот человек и хорошеет.

Размышляя над увиденным (скорее, прочувствованным), я вдруг понял: вот в чём заключается смысл нанесения увечья при обряде посвящения в мужчину! Юноше наносится рана, отметка от которой навсегда останется с ним. Вместе с отметкой он будет помнить боль, которая, в свою очередь, сделает его человечным, открытым! Боль всегда открывает человека, делает его восприимчивым.

Полученная боль будет храниться у него внутри, в подсознании и напоминать ему в важные моменты, что он мужчина. Знак на теле тоже будет напоминать об этом и напоминать другим, что перед ними мужчина.

Интересен обряд обрезания при посвящении в мужчину. Размышляя над ним, я увидел следующее: плева девственницы и крайняя плоть юноши играют одну и ту же роль. И плева, и крайняя плоть закрывают доступ к познанию жизни – тайна тайн. Отрезается плоть, рвётся плева – и добро пожаловать во взрослую жизнь: познавай её изнутри, так сказать.

Есть умозрительное познание жизни с помощью абстрактного, оторванного от жизни и чувств ума, который верит, а есть непосредственное её познание. Непосредственное, прямое познание жизни происходит с помощью уда и вагины – так устроен разум в человеке, так распределены потоки сил в нём. И очень важно, чтобы низ и у мужчины и у женщины был открыт, открыт в широком смысле.

Поэтому в некоторых странах до сих пор существует ритуальное лишение девственности – таким образом девушку открывают для жизни на Земле. Поэтому существует обряд обрезания, хотя, возможно, именно этот его смысл сейчас забыт.

Подумайте сами, нужно ли вам проводить обряд посвящения в мужчины со своими сыновьями. Моё мнение: стоит. Он поможет юношам осознать, что они мужчины, и наложит на них ответственность за свою жизнь и за жизнь других людей. Ведь мужчина – защитник и кормилец. Но и ваше отношение к сыновьям, ставшим мужчинами, должно измениться на соответствующее.

А как происходит обряд? Конечно же, он происходит на природе при скоплении людей: юношу представляют Матери‑природе, и наоборот. Конечно же, во время обряда посвящающий говорит юноше соответствующие слова и передаёт соответствующее состояние. А вот нужно ли наносить рану, решайте сами. Поинтересуйтесь нашими старинными обрядами.

Мы возвращаемся к Тесею и Ариадне.

 

Пройдя обряд посвящения, мужчина начинал готовиться к битве со змеем, с Кощеем. Что это означает? Идя по жизни, мужчина учился жертвовать собой и любить. Попутно он познавал себя и свой ум.

Мужчина шёл внутрь себя, в свой ум, вдоль стен лабиринта (я много раз показывал, как это делать со страхами и блоками), находил внутри себя зверя, побеждал его (под победой наши предки понимали любовь) и выходил назад с помощью ниты‑мудрости, которую он обретал, победив, то есть полюбив зверя внутри. А вела его внутрь лабиринта и выводила наружу любовь к женщине.

Наши предки выходили из лабиринта с помощью женщины, и змея они тоже побеждали с помощью женщины, то есть с помощью любви. А мужчины с некоторых пор стали считать женщину второсортным существом, пособником дьявола, сосудом греха. Кроме того, мы считаем их дурами и отправляем учиться, получать высшее образование, понуждаем зарабатывать деньги, делать карьеру. Так женщины становятся умными, так мы сами закрываем их природную мудрость, их природную способность выводить нас из лабиринта зверя‑ума к свету. Становясь умными, женщины тоже попадают в лабиринт ума и сами тоже превращаются в зверюг, что очень ясно показывают, например, женские бои, отношение современных женщин к мужчинам, к своим детям (которых они бросают).

На моих семинарах присутствуют женщины в подавляющем большинстве с высшим образованием, все очень умные, и приходят они, чтобы я помог им решить проблемы взаимоотношений с мужьями, с мужчинами. Современное образование калечит женщину, а значит, и нас, мужчин. Без свободной и равноправной женщины у нас, мужчин, НЕТ БУДУЩЕГО. Признавая её такой, какая она есть, признавая её природу, преклоняя перед ней колено, мы, мужчины, получаем шанс. Образованные по‑современному женщины нас погубят.

 

Date: 2015-12-12; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию