Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесей и Ариадна





 

Ариадна дала Тесею ниту‑мудрость, которая вывела его из Лабиринта Минотавра, то есть из состояния зверя (тавра), из состояния первобытной дикости. Тесей ведь на самом деле пошёл в Лабиринт, чтобы встретиться с собой, со своим зверем, живущим внутри каждого мужчины. По сути, хитроумный лабиринт и есть сам зверь, такой лабиринт имеется внутри каждого мужчины – это его животный ум. И женщина является, так сказать, спасительницей мужчины, она даёт ему нить мудрости, которая выводит его из лабиринта.

Мужчина, развиваясь, ища и находя любовь (назначение каждого мужчины – превратиться в Любовь), созревает для того, чтобы встретиться наконец со зверем внутри. То есть он выбирает познать себя и прожить свой животный ум, и именно женщина выводит его к свету, к любви.

Общение с женщиной, точнее, боль от этого общения, которая рано или поздно появляется в отношениях, заставляет мужчину идти внутрь себя и познавать в себе зверя. С этого момента начинается собирание себя в целое.

А вы знаете, что слово Лабиринт тоже русское? Посмотрите на рис. 10а, 10б, 10 в. Это старинные изображения лабиринта Тесея и Ариадны (взято из [54], т. 4). Вглядитесь в то, как писалось в Средние века слово лабиринт: ABERINTO – АВЕРИНТ – корень аврин – ни рва, если прочитать наоборот. А что такое рва? Это корень в слове рвати (рвать).

Таким образом, лабиринт/аберинт наоборот читается как т‑ни‑рва – это ни рва – это нирвана. Получается, что именем лабиринт/аберинто наши предки обозначали рваное состояние ума, расщеплённый звериный ум, в котором есть стены, стены страхов, блоков и прочих образований.

 

Рис. 10 а. Лабиринт Тесея – написано АБЕРИНТО

 

Рис. 10б . Лабиринт Тесея – написано АБЕРИНТО

 

Рис. 10в . Деталь лабиринта Тесея с надписью АБЕРИНТО

 

Date: 2015-12-12; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию