Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как в мире появилась похоть





 

В чём суть поступка Париса? Парис – мужчина, выбрав Любовь, разрушил триединство женского начала. Он выбрал Любовь, поэтому женщины превратились исключительно в объект любви, преимущественно телесной, утеряв два других своих качества: мудрость и способность жертвовать собой. Особенно это видно сейчас, когда женщины устремились в погоню за деньгами и карьерой. А сколько женщин делают аборты, чтобы не нарушить привычный ритм жизни, карьеру? Сколько женщин оставляют, выкидывают своих детей, отказываются от них? И женщины стали продавать свою любовь именно потому, что мудрость и жертва скрылись. Троя разрушилась.

А откуда между женщинами такое соперничество за любовь мужчины, откуда ревность, мстительность? Когда Жертва и Мудрость были отвергнуты, их место заняли соответственно жадность и глупость, поэтому и Любовь была заменена желанием обладать, собственничеством. Мужчина и женщина стремятся обладать друг другом, предъявляют права на свободу друг друга, требуют её в собственность, потому что жертва и мудрость ушли, скрылись. Троя разрушилась и превратилась.

Кроме этого, Парис, выбрав только Любовь, потерял два других ценных дара, которые могли бы ему вручить Жертва и Мудрость: теперь ни один мужчина больше не может стать ни самым могущественным царём, ни самым храбрым героем.

Именно Жертва даёт царю могущество; именно Мудрость создаёт самого храброго героя.

Приблизиться к этим состояниям мужчина может, но получить полностью в своё распоряжение эти дары – нет. А значит, и женщина не сможет подарить ему всю себя во время любви. Так для мужчины закрылся путь на Небо из‑за того, что он выбрал из трёх качеств женщины только любовь, которая без первых двух обречена была превратиться в похоть.

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию