Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения с тремя основными цветами







Существует несколько простых уп­ражнений с тремя основными цвета­ми, так что вы можете воплотить на практике то, что усвоили из теории цвета, а именно: любой цветовой от­тенок может быть получен при помо­щи красного, синего и желтого цве­тов. Приготовьте из акварельных кра­сок кармин (пурпурный цвет), берлинскую лазурь или аквамарин и кадмий желтый. Начните с пробы то­нальных эффектов, пользуясь только одним цветом.

Рис. 273. Нарисуйте серию оттенен­ных параллельных полос, свободных росчерков. Оцените возможности на­ложения новых слоев напыления по уже существующим слоям.

На рис. 274 показано аналогичное упражнение, но поверх желтого цве­та накладывается ровная прозрачная голубая полоса, что дает различные оттенки зеленого в зависимости от оттенков желтой подложки.

Рис. 275. Это интересное упражне­ние, выполняемое с применением черного цвета в дополнение к основ­ным цветам. В результате получается разнообразие охристых, зеленых, землистых и фиолетовых тонов.

Рис. 273—279. Важно выполнить эти упраж­нения, а не только прочитать про них. Приго­товьте три основных цвета, используйте кад­мий средний желтый, пурпурный или розовый марены и берлинскую лазурь.

 




Вот еще эксперимент по получению разнообразных цветов путем смеши­вания трех основных.


1. Возьмите кусок матовой бумаги,
начертите прямоугольник размером
12 x 28 см. Зарядите баночку аэро­
графа кадмием желтым. Напыление
начинайте с центра листа — там
цвет должен быть наиболее интен­
сивным и постепенно бледнеть к
краям (рис. 276).

2. Начните напыление кармином
пурпурным слева с убыванием ин-
тенсивности тона к центру. На белом
вы получите интенсивный, чистый
пурпурный цвет, и по мере напыле-
ния по желтому с различной степе­
нью интенсивности вы получите ди­-апазон красных и оранжевых оттен-
ков (рис. 277).

3. Сделайте то же с голубым, начиная
справа. По мере движения к центру
вы получите диапазон зеленых оттен-
ков (рис. 278).

 

4. На рис. 279 показан законченный
рисунок. Видите фиолетовую зону
слева? Это результат напыления голу­
бого по пурпурному (кармину).


Date: 2015-12-12; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию