Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оконечные устройства кабелей городской телефонной сети





На ГТС прим шкафная и бес шкафная система. Бесшкафная система прим в радиусе 500м.

При шкафной системе построения АЛ делится на 3 участка:

1.Магистральный (от шахты АТС до РШ емкость 100 пар и более).

2.Распределительный (от РШ до КРТ емкость кабеля емкость пар менее 100).

3.Абонентский участок (от КРТ до ТА). Прим ТРП или ТРВ 1х2.

На соединительных линиях могут прим кабели ТПП, ТГ или в/ч типа МКС, МКТ-4 или волоконные.

К оконечным устр-вам ГТС относят: распред коробки, кааб боксы, РШ, защитные полосы, рамки соед линий, кааб ящики.

1.Распред коробки. Предназнач для распред пар распределительного кабеля по абонентам. На ГТС прим коробки: КРТ10х2(чугунные), КРТП10х2(полиэтиленовые), КРТО10х2(облегченные). На коробке располагается пластмассовый плинт емкостью 10х2, в которых распаивается кабель ТПП(ТПВ)10х2, на лицевой стороне плинта нах контактные винты для подкл провода ТРП 1х2. Счет пар ведется с 0, слева направо, сверху вниз. 36-02-25 (36-номер АТС, 02-номер РШ, 2-номер распред бокса, 5-номер плинта на боксе).

2.Кабельные боксы. БКТ. 10х2, 20х2, 30х2, 50х2, 100х2. Устанавливаются в РШ. И в зависимости от того, с какой стороны в боксы вкл кабель боксы наз: магистральные, распределительные. Счет пар ведется с 0, слева-направо, сверху-вниз. Бокс имеет металлич корпус, на котором есть трубка для ввода кабеля и окошки, кот крепятся плинты. Емкость 10х2. Магистральные боксы в РШ маркируются по номеру защитной полосы, а распределительные – начиная с 0.

3.РШ предназнач для установки кабельных боксов могут устанавливаться на улицах и в помещениях. Емкость 600х2, 1200х2. Шкафы должны устанавливаться в стороне от других коммуникаций, не должны заливаться водой, не мешать движению пешеходов и транспорта. РШ имеет чугунный цоколь (основание), сверху имеется чугунная крышка, 2 двери с вентиляционными отверстиями. Для установки этого шкафа делается спец фундамент из кирпича или бетона, в который вмазывается 4 болта. Шкафы которые устан в помещениях маркируются ШРП. Емкость 150х2,300х2,600х2,1200х2. Могут крепиться к стене внутри помещения или в капитальной стене может вырубаться ниша. В шкафу 1200х2 магистральные боксы должны располагаться в центральном горизонтальном ряду. А во всех остальных получ центральный вертикальный ряд.

Date: 2016-02-19; view: 1741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию