Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группирование строительных длин кабелей связи перед прокладкой (с книги)





Качество передачи по кабелю зависит от электрической однородности цепей. Для получения максимальной однородности строительные длины кабеля в пределах одного усилительного участка группируются перед прокладкой по конструктивным данным, размерам строительных длин, волновому сопротивлению коаксиальных пар, величинам переходного затухания и средним значениям рабочей емкости.

По конструктивным данным группированию подлежат кабели всех типов. На усилительном участке укладывают строительные длины кабеля, имеющие одинаковые материалы и размеры токоведущих элементов, изоляцию, скрутку, расцветку жил и элементов и оболочек, выпускаемых по одному и тому же ГОСТу (ТУ) и, как правило, изготовляемых одним заводом. В пределах усилительного участка прокладываются длины с однородными оболочками (полиэтилен, поливинилхлорид и т. д.), что необходимо для обеспечения возможности их сращивания при монтаже.

По размерам строительных длин кабели группируются таким образом, чтобы общая длина участка соответствовала проектной. При двухкабельной системе подбирают по две одинаковые длины для того, чтобы муфты были в одном котловане. Кроме того, при подборе учитываются особые условия трассы (например, реки, болота и другие препятствия, где размещение муфт невозможно или нецелесообразно).

Группирование строительных длин по величинам переходного затухания производится на симметричных ВЧ кабелях таким образом, чтобы прилегающие к усилительному пункту (ОУП, НУП) строительные длины на протяжении 2,5—3 км имели по возможности наибольшие величины переходного затухания на ближнем конце, но не менее 65 дБ. При этом следует иметь в виду, что строительные длины ВЧ кабелей с минимальным переходным. затуханием на ближнем конце" более 65 дБ имеют на щеке барабана соответствующий знак (>65дБ).

Группирование строительных длин по средним значениям рабочих емкостей производится на симметричных высокочастотных кабелях таким образом, чтобы максимальное число длин одной и той же группы было проложено рядом, а средние значения рабочей емкости смежных строительных длин отличались друг от друга не более чем на 0,2 нф/км. На подходах к НУП (ОУП) прокладываются строительные длины, средняя рабочая емкость которых отличается от номинального значения не более чем на 0,2 нф/км.

По результатам группирования для каждого кабеля каждого усилительного участка составляется укладочная ведомость.

Date: 2016-02-19; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию