Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерения, проводимые в процессе эксплуатации на кабельных линиях связи





Эл измерения на клс производят с целью оценки состояния кабеля и кааб цепей, и соответствие эл параметров установленным нормам. По назначению эл измерения на клс подразделяются на приемосдаточные и эксплуатационные.

Приемосдаточные измерения производятся в процессе работы гос и рабочих комиссий по приемке законченных и строительству междугородних клс. Эти измерения производятся с целью контроля кач-ва выполненных работ и проверки соответствия параметров линейных сооружений установленным нормам. В комплекс приемосдаточных измерений входят измерения эл параметров кааб цепей, измерения глубины залегания кабеля в различных точках трассы, измерения эл параметров, определяющих коррозионное состояние оболочки и брони кабеля. Измерения эл параметров устр-в защиты от грозовых разрядов. Измерения величины сопротивления защитных заземлений. Эксплуатационные подразделения подразд на профилактические, контрольные, аварийные. Профилактические измерения проводятся в порядке плановых мероприятий с целью выявления и устранения возникших в процессе эксплуатации отклонений эл параметров от устан нормы. Профилактич измерения эл параметров, характеризующих состояние жил и цепей кабеля (Rшл, Rас, Rиз) и эл прочность изоляции производятся на кабелях, не содержащихся под пост газовым давлением. В обязательном порядке с усановленной периодичностью на всех клс должны производиться измерения эл параметров, устройств защиты и обслуживающего персонала и линейных сооружений от опасных и мешающих напряжений и токов. Аварийные измерения производятся с целью определения характера и места повреждения при аварии кабеля. Сначала производят измерения эл параметров для опред характера и места повреждения. Затем производят измерения с целью определения расстояния до места повреждения. Контрольные измерения производят после устранения повреждения или аварии, с целью опред кач-ва ремонтно-восстановительных работ. Эти измерения производят с оку в сл порядке и объеме. При организации времени связи и перед монтажом постоянной вставки, измеряют Rшл, Rиз, эл прочность изоляции. После монтажа постоянной вставки кабеля, перед запайкой соединительных муфт выполняется весь комплекс измерений постоянным током, вкл проверку правильности соединения жил и отсутствие обрыва и сообщения. При измерении пост током в первую очередь производят позвонку жил, затем измеряют Rас,Rшл,Rиз, испытывают изоляцию жил напряжением, после этого измеряют Rиз оболочек (экранов) и брони относительно друг-друга и земли. Если измеряемые параметры постоянным током соотв нормам приступают к измерению цепей переменным током. В симметричных кабелях измеряют: пз на ближнем конце и защищенность на дальнем. В коакс кабелях измеряют неоднородность Zв коакс пар импульсным методом. После окончания ремонта восстановительных работ проводят повторное испытание изоляции жил и цепей напряжением.

Date: 2016-02-19; view: 1845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию