Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные элементы ВЛС





Проволока. Линейная проволока, применяемая для проводов воздушных линий связи, должна обладать высокой электрической проводимостью, большой механической прочностью и достаточной эластичностью, устойчивостью против коррозии, экономичностью изготовления. В соответствии с указанными требованиями наибольшее применение для проводов воздушных линий связи получили медная, биметаллическая и стальная проволоки.

Медная проволока изготовляется диаметрами 4; 3,5 и 3 мм. Она хорошо противостоит атмосферным воздействиям и большинству химических реагентов, находящихся в возду­хе. Покрываясь толстым слоем окиси меди, провода хорошо защищены от коррозии. Мед­ная проволока дефицитна, имеет высокую стоимость и поэтому широкого применения не получила.

Стальная проволока изготовляется диаметром 5; 4; 3; 2,5; 2 и 1,5 мм. Проволока диаметром 5; 4 и 3 мм применяется для линий междугородной связи, а диаметром 2,5; 2 и 1,5 мм — для местных линий.

Стальная проволока имеет сравнительно небольшую стоимость. Однако большое активное сопротивление ее, сильно возрастающее с увеличением частоты передаваемого сигнала. Кроме того, стальная проволока подвержена коррозии. Для лучшей защиты от коррозии стальную проволоку покрывают слоем цинка.

Биметаллическая сталемедная проволока БСМ-1 и БСМ-2. БСА- биметаллическая стальная алюминевая (диаметр 4,1; 5,1).

Изоляторы. Для крепления проводов и их изоляции относительно земли и друг-друга, они должны обладать высокой мех прочностью, большим эл сопротивлением, малыми диэлектрич потерями. Фарфоровые и стеклянные изоляторы: ТФ-12,16,20; ТСМ-2,3.

Крюки: КН-12,16,18,20. КН-18,20 – для изоляторов ТФ-20; ТСМ-2. КН-16 – для изоляторов ТФ-16; ТСМ-3. КН-12 – для изоляторов ТФ-12. Примен в радофикаци РФ-8,10.

Траверсы. Предназначены для подвески большого кол-ва проводов без увеличения высоты опор. Бывают деревянные и стальные, также 4-ех и 8-штыревые.

Штыри. Бывают для деревянных и стальных траверс (ШТ-д, ШТ-с).

Кронштейн. Предназнач для выполнения скрещиваня цепей, подвешенных на деревянные опоры.

Опоры: должны обладать достаточной мех прочностью, продолжительным сроком службы. Бывают деревянные и ж/б. Деревянные изготавливают из тв сортов дерева (ель, сосна). Высота опор 6,5 7,5 8,5. Для переходных опор прим столбы высотой 9,5 11, 13 м. Для увеличения срока службы деревянных опор их пропитывают антисептиками (креозот и антроценовое масло). Ж/б опоры такой же высоты.

Date: 2016-02-19; view: 801; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию