Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Вы хотели бы знать рейтинг продуктов питания по индексу ORAC (Oxygen Radical Absorbance Capacity)?





Начнём с ягод, чьи растительные пигменты (красители) являются сильными антиоксидантами – биофлавоноидами.

 

1-ое место занимает черноплодная рябина (арония), ее показатель 16100 микромолей TE на 100 грамм ягод. В состав ягод входят флавоноиды рутин, кверцетин, гесперидин, катехины, цианидин. Суммарное содержание антоциановых пигментов в зрелых плодах доходит до 6,4 %.

 

 

Арония или черноплодная рябина также богата витаминами P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротином; минералами (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор). Причём содержание йода в ягодах черноплодки в 4 раза выше, чем в землянике, крыжовнике и малине.Также арония богата пектинами, которые избавляют организм от тяжелых металлов и радиоактивных веществ. Арония способствует снижению артериального давления, укреплению стенок кровеносных сосудов, является хорошим профилактическим средством при атеросклерозе, тиреотоксикозе, Р-витаминной недостаточности.

 

2-ое место - черника имеет показатель 9019 микромолей TE на 100 грамм ягод.

 

Тёмно-синие ягоды черники содержат значительные количества растительного пигмента антоциана, применение которого в клинической практике показало уменьшение рисков развития многих заболеваний (сердца, кровеносной системы и рака). В офтальмологии используют экстракт черники. Кроме антоциана, в чернике содержатся протоантоцианиды, флавоноиды и таннины, которые действуют как антиоксиданты, уменьшающие воспаления. Экстракт черники входит в состав БАД «Перфект Айз».

 

3-е место - клюква имеет показатель 8983 микромолей TE на 100 грамм ягод.

 

Клюква содержит активные биофлавоноиды: антоцианы, лейкоантоцианы, катехины, флавонолы. Причём антиоксидант проантоцианидин обладает антимикробным действием, особенно полезным при воспалительных заболеваниях мочевых путей. Именно поэтому клюква входит в состав БАД компании NSP «Уро Лакс».

 

Ещё несколько слов о некоторых ягодах, хотя все съедобные ягоды заслуживают особого внимания. Ведь вдумайтесь в простую фразу: «Наши предки питались ягодами!».

 

(Бренд-менеджер Бремани Мила Марьина)

 

 

Date: 2015-12-12; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию