Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И30бражение должно соответствовать идее





Если вы решили поместить на слайд рисунок или фотографию, убедитесь, что она соответствует тому, о чем вы говорите. Иногда лекторов и ораторов бросает в другую крайность: они понимают, что не должны перенасыщать; слайды текстом, и поэтому подготавливают десятки слайдов с картинками и фотографиями. Не нужно использовать избыточные изображения.

Секретная клавиша «в»

На экране не всегда должна быть картинка. В порядке вещей время от времени по­казывать аудитории слайд, а затем убирать изображение. Предположим, в процессе презентации вам понадобилось продемонстрировать аудитории определенную иллю­страцию. Но после этого вы собираетесь рассказать историю, которой эта иллюстрация не соответствует, и вы не хотите, чтобы она отвлекала слушателей. Если вы используете PowerPoint, то просто нажмите клавишу Ь. Экран вашего компьютера, а также экран на сцене, на который проецируются слайды, погаснут. Когда у вас снова возникнет необ­ходимость продемонстрировать слайд, просто-напросто еще раз нажмите клавишу Ь.Если на ваших слайдах происходит постоянное перемещение объектов, то люди отвлекаются на это движение и перестают слушать вас. Лекторы часто используют такой прием: материал появляется на слайде постепенно — не сразу после включения, а по нажатию кнопки. Это неплохой вариант, однако у слушателей нет возможности прочитать все содержимое экрана, прежде чем вы перейдете к обсуждению определенного элемента. С другой стороны, в этом может не быть необходимости, ведь на ваших слайдах не должно быть такого объема текста, чтобы вас волновал вопрос наиболее эффективного его представления.

Прочими визуальными раздражителями могут быть люди, входящие в поме­щение и выходящие из него, ваша одежда, если вы выбрали очень яркие цвета, а также повторяющиеся действия, такие как непрерывное хождение туда-сюда.

Выводы

- Во время подготовки презентации уделяйте больше внимания тому, что и как вы хотите сказать, а не созданию слайдов.

- Не надевайте одежду, которая может отвлекать слушателей. Выбирайте приглушенные цвета, а не яркие узоры.

- Запишите свое выступление на видео. Если вы заметите за собой какую-либо привлекающую внимание особенность, например повторяющиеся движения (звяканье ключами в кармане, поправление галстука), то по­старайтесь избавиться от нее.

Date: 2016-02-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию