Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели производительности машин и поточных линий





Производительность структурных подразделений потока может выражаться двумя способами:

1. выработкой в единицу времени - Пр, Пл, Пп;

2. затратами времени на единицу предмета труда (продолжительность обработки) - tp, tол, tоп.

Обе формы показывают возможности соответствующих подразделений потока. Рассмотрим порядок расчета по каждой из них.

При определении производительности (выработки) для машин непрерывного принципа действия (расчеты выполняются по формулам, которые приводятся в специальной литературе).

Для машин периодического принципа действия используется расчетная формула:

П = 60 / (tz + tt + tp ) ´ n.

Продолжительность обработки определяется разными способами:

- для машин непрерывного принципа действия:

tр = 1/ П = T / Q,

где tр - величина, обратная производительности;

Q - количество предметов труда, которое обрабатывается за период Т;

- для машин периодического принципа действия:

Т = (tz + tt + tp),

где tz , tt , tp - соответственно, время загрузки; технологическое время; время разгрузки.

При определении производительности необходимо учитывать вид поточной линии, среди которых выделяют: а) простую линию – цепь машин по одной на каждой операции; б) сложную линию; в) любую линию, коэффициент объективных расхождений по которой не равен 1.

На каждой операции определяется приведенная производительность оборудования, приведенная выработка, приведенная средняя продолжительность обработки. В общем случае для определения производительности поточной линии нужно по каждой операции процесса определить приведенную выработку установленного оборудования; полученные данные сравнить между собой и за производительность линии принять наименьшее значение. Или если нужно определить среднюю приведенную продолжительность обработки по каждой операции, то полученные данные также сравниваются, и за показатель производительности поточной линии принимается максимальное значение.

Приведенная выработка (производительность) равна суммарной производительности машин установленных на этой операции, деленной на коэффициент объективных расхождений («а») для этой операции.

Пi пр = S Пi / a;

Средняя приведенная продолжительность обработки определяется по формуле: ti пр c = ti c ´ a.

Date: 2016-02-19; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию