Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственные задания, ритмы (такты) структурных подразделений потока





Производственное задание - количество предметов труда, которое должно вырабатываться на поточной линии в единицу времени или в низшем звене потока для обеспечения возможной или заданной выработки более высокого звена.

Низшими звеньями считаются: вспомогательная линия и операция процесса. Высшее звено - это главная линия, в которую входят машины занятые на этой операции.

Расчетная формула для определения производственного задания (Z):

Z=qп ´ a,

где qп – заданная (возможная) выработка потока;

a – коэффициент объективных расхождений высшего и низшего звеньев потока.

Условия установления значений коэффициента объективных расхождений « а»: величина потерь предмета труда в процессе обработки; выход продукции; рецептурные соотношения по соответствующим видам продуктов (%); балансы помолов (%); продуктовые расчеты (показывают количество предмета труда в процессе обработки).

Формула конкретизируется в зависимости от места исполнения производственного задания:

- производственное задание главной линии (Zгл): Zгл =N qп ,

где N – программа производства;

- производственное задание вспомогательной линии (Zвл): Zвл = Zгл ´ aвл;-- производственное задание операции (Zо): Zо = Zгл ´ aо;

- производственное задание машине или рабочему месту (Zрм): Zрм = Zо / c,

где с – количество машин, занятых на выполнении операции.

Ритмы (такты) поточного производства – представляют собой характеристики, обратные производственным заданиям. Выделяют: ритм потока; ритм выполнения операции; ритм работы поточной линии; ритм работы машины (рабочего места).

- р итм потока (rп) – промежуток времени между выпуском двух изделий: rп = T / N = T / qп,

Date: 2016-02-19; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию