Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределяются 0XР аналогично ОПР





Коммерческие расходы - это расходы по сбыту, оплачиваемые поставщиком: на тару и упаковку на складах готовой продукции, на транспортировку, погрузку, расходы на рекламу, комиссионные сборы и отчисления. Распределяются коммерческие расходы пропорционально производственной себестоимости.

 

Определение точки самоокупаемости (безубыточности). Приступая к выпуску новой продукции, предприниматель должен знать, когда он может рассчитывать на получение первой прибыли. Для этого используется система производственного (управленческого) учета, основанная на делении затрат на постоянные и переменные. Ее главной особенностью является то, что себестоимость продукции учитывается и планируется только в части переменных затрат.

Постоянные затраты собирают на отдельном счете и периодически списывают на финансовые результаты.

Цель данного метода – определить точку безубыточности, которая покажет тот объем производства, при превышении которого предприятие сможет начать получать прибыль. Точка безубыточности – объем производства, при котором выручка от продажи товара по определенной цене покрывает все затраты, т.е. прибыль отсутствует (Nкрит.).

Важная особенность этой системы - возможность изучения взаимосвязей и взаимозависимостей между объемом производства, затратами и прибылью

В точке безубыточности:

Выручка=Затраты

Nкрит*Ц=3пocт.+ Nкрит.*3пepeм./шт

Nкрит.=Зпост./(Ц-Зперем./шт.).

График достижения точки безубыточности используется при анализе и принятии управленческих решений:

1. Позволяет выявлять изделия с большей рентабельностью, т.к. разница между продажной ценой и суммой переменных расходов не искажается в результате списания noстоянных расходов на себестоимость конкретных изделий.

2. Позволяет находить наиболее выгодные комбинации цены и объема, проводя, таким образом, эффективную политику цен.

3. Позволяет определить нижний предел цены равный себестоимости в части переменных затрат, что особенно важно в случае недогрузки производственных мощностей.

4. Дает возможность оперативно контролировать постоянные расходы, т.е. связанные с управлением предприятием.

 

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию