Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аэрограф: характеристики и системы










 


 


Аэрограф — это инструмент, кото­рый позволяет рисовать посред­ством струи распыленной цветной жидкости. Контроль этого потока за­висит от давления воздуха при рас­пылении, консистенции краски и расстояния от инструмента до жи­вописной поверхности. Чтобы по­нять работу аэрографа, рассмотрим, как работает пульверизатор, состоя­щий из двух соединенных под опре­деленным углом трубочек (рис. 18). Если трубка (а) опущена в баночку с жидкой краской, а воздух энергично выдувается сквозь горизонтальную трубку (b), давление засасывает крас­ку. Смешиваясь с воздухом, краска распыляется и выбрасывается вперед (рис. 19). При таком способе набрызг получается неравномерным (рис. 20).


На рис. 21 показана схема типичного аэрографа. Рычаг (а), который дер­жится приподнятым пружиной, зак­рывает клапан (b). Когда художник нажимает пальцем рычаг (а), воздуш­ный клапан (b) открывается и воздух устремляется дальше по корпусу аэрографа, засасывая колер, который пульверизируется через сопло-нако­нечник (с). Из этой принципиальной идеи возник целый ряд усовершен­ствованных систем, позволивших бо­лее тонко, более совершенно регули­ровать давление воздуха и толщину струи. Эти системы можно подразде­лить следующим образом:


1. Аэрограф одинарного действия:

а) аэрограф внешнего раcпыления

без иглы

h) аэрограф внешнего раcпыления с

иглой

c) аэрограф внутреннего распыления.

2. Аэрограф двойного действия:

a) аэрограф фиксированного дей­
ствия

b) аэрограф независимого двойного
действия.

3. Аэрографы со специальными
характеристиками:

a) аэрограф для удаления изображения

b) аэрограф «Paasche Turbo AB»

c) аэрограф «Chameleon»

d) аэрограф «Kodak Aztek 3000S»

e) аэрограф «Fischer Aerostat».


 



Рис. 22. Аэрограф внешнего распыления без иглы «Badger Pistol 250»: a) рычаг b) контроль воздуха c) контроль краски

Date: 2015-12-12; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию