Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОПРОС 1. Особую группу оборотных средств составляют животные на выращивании и откорме





Особую группу оборотных средств составляют животные на выращивании и откорме. В бухгалтерском учете занимает оценка этих животных. Так, в молочном скотоводстве телята оцениваются по нормативно-прогнозной себестоимости одной головы приплода, которая определяется исходя из 10% затрат на содержание одной головы взрослого скота за вычетом стоимости побочной продукции.

Телят в мясном скотоводстве оценивают с учетом живой массы телят при рождении и нормативно-прогнозной себестоимости 1 ц живой массы телят-отъемышей в восьмимесячном возрасте.

В свиноводстве поросят оценивают с учетом их живой массы при рождении и нормативно-прогнозной себестоимости 1 кг живой массы поросят-отъемышей в 2-х месячном возрасте.

Пушные звери при рождении оцениваются в условной оценке, равной 50% плановой оценки 1 головы на день отбивки.

Ягнята в овцеводстве оцениваются исходя из направлений специализации. Так, себестоимость 1 головы в шерстно-мясном и мясо-шерстном овцеводстве определяют в размере 10%, а в романовском – 12% суммы затрат на содержание 1 головы взрослых животных.

Цыплята, утята, гусята, индюшата, страусята (суточные птенцы) оцениваются по нормативно-прогнозной себестоимости 1 головы.

Жеребята рабочих лошадей оцениваются по планово-прогнозной себестоимости 60 кормо-дней содержания взрослых животных.

Молодняк животных и взрослый скот, поступивший со стороны, оцениваются по фактической себестоимости их приобретения, которая слагается из покупной стоимости и затрат на их приобретение.

Взрослый скот основного стада, выбракованный в результате потери продуктивности, болезни оцениваются по балансовой стоимости 1 головы при постановке его на откорм.

В течение года молодняк животных переводится из младшей группы в старшую или в основное стадо. Оцениваются такие животные по фактической себестоимости 1 ц живой массы.

В результате откорма животных получают прирост живой массы, который в течение года оценивается по плановой себестоимости 1 ц прироста живой массы. Так как в процессе движения животных (поступление, выбытие) оцениваются по разным оценкам, то ежегодно в конце года рассчитывается фактическая себестоимость 1 ц живой массы, по которой оцениваются животные реализованные, забитые в своем хозяйстве, списанные в результате падежа, а также оставшиеся на конец года.

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию