Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОПРОС 1. Осуществляя производственную деятельность, организации совершают многочисленные и разнообразные операции





Осуществляя производственную деятельность, организации совершают многочисленные и разнообразные операции, составляющие содержание хозяйственных операций. В организации происходит непрерывное движение средств, т.е. их кругооборот, основными стадиями которого являются: снабжение, производство и реализация.

Снабжение является первой стадией кругооборота хозяйственных средств, в процессе которого деньги превращаются в предметы труда, образующие производственные запасы. Кроме того, приобретаются или пополняются средства производства и трудовые ресурсы. Затем из сферы обращения средства переходят в сферу производства.

В процессе производства, который является основной стадией кругооборота средств, создаются материальные блага. Здесь происходит соединение рабочей силы со средствами производства. Рабочие, воздействуя на предметы труда при помощи средств труда, придают им новый вид или свойство, т.е изготавливается новый продукт, который отличается своей натуральной формой и стоимостью. После изготовления готовая продукция попадает в сферу обращения для реализации.

В процессе реализации, заключительной стадии кругооборота средств, готовая продукция покидает сферу производства и вновь поступает в сферу обращения. Произведенная продукция реализуется и принимает вновь денежную форму, что создает возможность для возобновления кругооборота.

Перед бухгалтерским учетом денежных средств стоят следующие задачи:

- проверка своевременности и правильности документального оформления операций с денежными средствами, полное, достоверное отражение их в учете.;

- обеспечение сохранности и контроля за использованием денежных средств в соответствии с их целевым назначением;

- контроль за рациональным вложением свободных денежных средств как источника, приносящего доход;

- своевременное проведение инвентаризации денежных средств.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию