Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство





1.Корпус – чугунный, имеет три привалочные фланца для крепления цилиндров, стойки вентилятора, масляного насоса и сапуна. Корпус является картером для заправки маслом в котором установлен масляный фильтр для очистки масла. В корпусе имеется масломерный щуп и заливочное отверстие.

2.Цилиндры – чугунные, литые, имеют рёбра для жёсткости и лучшего охлаждения. Внутренняя поверхность шлифуется, крепятся к корпусу через паранитовые прокладки при помощи шпилек.

3. Клапанные коробки

Клапанная коробка разделяется перегородками на две полости всасывающую и нагнетательную в которых установлены соответствующие клапаны. Проходное сечение 41,5 см2. Клапаны состоят из седла, обоймы, двух пластин диаметром 108 и 68 мм, шести пластинчатых специальных пружин и шпильки с гайкой. Во всасывающей полости смонтировано разгрузочное устройство для перевода КТ-7 на холостой ход, состоящее из диафрагмы, поршня с пружиной и упора с пружиной. В режиме холостого хода всасывающий клапан открыт. В нагнетательном режиме под действием пружины упор перемещается в вверх и всасывающий клапан закрывается.

4.Коленчатый вал изготавливается из стали штамповкой. Имеет две коренные шейки и одну шатунную, два противовеса, бронзовую квадратную втулку для привода масляного насоса и каналы для прохода смазки и предохранительный клапан на 4,5 кгс/см2.

5.Узел шатунов Состоит из головки шатунов к которой крепится при помощи пальцев два прицепных шатуна и один главный, закреплённый жёстко в головке при помощи двух пальцев. Шатунный подшипник состоит из съемной крышки и двух стальных вкладышей залитых баббитом. Зазор на масло регулируется постановкой стальных прокладок (1 по 0,7 и 3 по 0,1между верхней и нижней частью головки. Зазор равен 0.12 – 0.2мм.

6. Поршни крепятся к шатунным головкам при помощи пальцев плавающего типа. Поршни изготавливаются из чугуна и имеют два компрессионных и два маслосъёмных кольца.

7. Охлаждение осуществляется от четырёх лопастного вентилятора с приводом от колен вала через клиноремённую передачу и холодильника радиаторного типа. Холодильник состоит из верхнего коллектора, разделённого перегородками на три полости, нижнего коллектора и сорока четырёх охлаждающих трубок.

8. Смазка осуществляется от масляного насоса лопастного типа. Состоит из крышки, корпуса и фланца. Валик вращается в бронзовых втулках, 2 лопасти разжаты пружинами, квадратный конец валика с осевым каналом входит во втулку с торца колен вала, 5 л/мин, емкость 0,25 л и ниппель 0,5 мм для успокоения стрелки. Под давлением смазывается шатунный подшипник, шатунные пальцы и поршневые пальцы. Остальные детали смазываются разбрызгиванием.

9.К арматуре относятся сапун, сбрасывающий избыток давления с картера, воздушные фильтры с набивкой, отстойники.

Работа

Коэффициентом подачи называется отношение поданного в ГР воздуха к объему, описанному поршнем (0,7-0,8).

Объемным КПД называется отношение засасываемого объема воздуха к теоретическому объему.

При движении левого поршня ЦНД вниз (на всасывание) правый поршень ЦНД в это время идет вверх (на нагнетание). От ЦНД воздух идет в верхний коллектор холодильника, затем вниз 12 трубок, вверх 10 трубок и к ЦВД, а после второго сжатия в ГР. На среднем отсеке коллектора ЦВД предохранительный клапан на 4,5 кгс/см2. При максимальном давлении в ГР воздух от 3РД поступает в разгрузочное устройство над диафрагмой, перемещает поршень с упором вниз и держит всасывающие клапана постоянно открытыми – холостой ход.

 

Date: 2016-02-19; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию