Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И подверженных стрессам людях





В экстремальных ситуациях люди ведут себя по-разному. Кто-то мобилизует все свои силы для достижения наивысшего ре­зультата, а кто-то входит в ступор, замы­кается, становится неспособным на какие-либо действия.


В жизни достаточно много ситуаций, в кото­рых приходится действовать активно, чтобы, к примеру, выполнить работу в короткие сроки, чтобы пережить измену, обиду, предательство или чтобы выжить в катастрофе.

В ситуации стресса мы тоже общаемся, имен­но общение, поддержка окружающих, взаимо­выручка помогают пережить стресс и справить­ся с поставленной задачей.

У людей стрессоустойчивых, с уравновешен­ной психикой и устойчивым типом темперамента как будто открывается второе дыхание во время стресса. У них проявляются лидерские качества, даже если в обычной ситуации они ими не обла­дали, появляется умение руководить и управ-


В Как научиться разбираться в людях?

лять. В общении с такими людьми в ситуации стресса важно знать одно: не стоит их сбивать, пытаться изменить ход действий, предлагать поменять тактику. К примеру, вы всем отделом за несколько часов до крупного совещания гото­вите доклад: не мешайте лидеру своими совета­ми, не пытайтесь изменить распределение обя­занностей, не пытайтесь организовать оппози­цию, предлагая иной ход действий. Вы можете нарваться на грубость, и довольно заслужен­ную. В таких ситуациях следует прислушаться к мнению лидера, возможно, обратиться к нему за советом. Какие-либо изменения и нововведения могут лишь повредить процессу.

Люди, которые плохо справляются со стрес­сами, очень нуждаются в поддержке. Если вы чувствуете в себе силы и готовность помочь — тогда вперед. Не стоит подгонять человека, в экстренной ситуации такие люди могут вообще бросить свое занятие, закатить истерику и пр. Вам нужно попытаться успокоить человека, объ­яснить ему, что в данной ситуации каждые лиш­ние руки очень важны, что благодаря его усили­ям вы сможете справиться с поставленной зада­чей. Постарайтесь вызвать у него ощущение, что ситуация не такая уж экстраординарная, что она вполне нормальна. Не ждите от нестрес­соустойчивого человека активных решений и действий, пусть он работает в своем обычном тем­пе, это поможет ему прийти в чувство, вернуть

$£.28


49 простых правил

самообладание и, возможно, преодолеть страх перед стрессовой ситуацией. Главное — убедить его не сеять панику в коллективе, иначе из-за одного человека весь коллектив может поддать­ся страху перед предстоящей проблемой. Вы сможете убедить его в этом, если вернете ему ощущение уверенности в себе благодаря заду­шевному и спокойному разговору.


 


Правило ¹ 10


НАД ЧЕМ ЧЕЛОВЕК СМЕЕТСЯ:

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию