Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и защита выпускной квалификационной работы





Перед защитой выпускной квалификационной работы в ГАК студент должен подготовить и согласовать с научным руководителем тезисы или текст своего выступления на защите (по продолжительности не более 10 мин.) и необходимые наглядные материалы (схемы, таблицы, диаграммы и т.п.). В качестве ориентира для выступления и представления наглядных материалов на защите может быть предложена следующая схема:

1. Цель и задачи выпускной квалификационной работы, обоснование темы и объекта исследования (1 мин).

2. Основные выводы проведенного анализа объекта: характеристика, объекта анализа, 2-3 схемы, отражающие основные элементы применяемой, методики анализа, иллюстрация выводов анализа (2-3 мин).

3. Формулирование предложений и выводов по исследуемой теме: 1–2 схемы, дающие представление в целом о предложениях с детализацией наиболее существенных элементов или оригинальных решений (до 4 мин.).

4. Экономическая эффективность сделанных предложений: 1–2 схемы, иллюстрирующие экономическую эффективность, показатели производственно-хозяйственной деятельности объекта исследования после внедрения предложений (2 мин).

В выступлении на защите выпускной квалификационной работы студент тезисно формулирует постановку задачи работы, ее характерные особенности, подходы к решению задачи, главные положения и выводы, иллюстрирует свое сообщение заранее подготовленными наглядными материалами.

После окончания выступления члены ГАК задают автору выпускной квалификационной работы вопросы, ответы на которые он может дать сразу же или после их обдумывания в своем заключительном слове. При этом разрешается использовать тексты выступления, выпускной квалификационной работы, рабочие записи, наглядные материалы.

В период подготовки выпускника к ответам на вопросы ГАК может заслушать выступления научного руководителя, других лиц, присутствующих на защите.

В заключительном слове студент высказывает свое отношение к замечаниям и недостаткам выпускной квалификационной работы, содержащимся в отзывах, выступлениях оппонентов, дает ответы на вопросы.

После проведения всех запланированных на день защит ГАК на закрытом заседании выносит решение об оценке каждой представленной выпускной квалификационной работы по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно»), которое принимается простым большинством голосов (в случае их равенства правом решающего голоса обладает председатель ГАК). С результатами закрытого заседания ГАК присутствующих на защите знакомит его председатель.

Слушателю, успешно защитившему выпускную квалификационную работу, решением ГАК присваивается квалификация «Менеджер».

Если же по результатам защиты Выпускная квалификационная работа оценена «неудовлетворительно», то ГАК или заведующим кафедрой могут принять решение либо о представлении этой работы к повторной защите с доработкой, либо о выполнении новой выпускной квалификационной работы по другой теме.

 

Date: 2016-02-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию