Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы выпускной квалификационной работы. Тематика выпускных квалификационных работ должна учитывать и отражать изменения хозяйственных и социальных задач экономики страны и региона





 

Тематика выпускных квалификационных работ должна учитывать и отражать изменения хозяйственных и социальных задач экономики страны и региона, а также реальных потребностей организаций. Тематика работ должна быть актуальной, соответствовать состоянию и перспективам развития науки и решать конкретные задачи управления, стоящие перед предприятиями и организациями, отвечать профилю будущей специальности слушателей.

Примерные темы выпускных квалификационных работ приведены в приложении Б. Тематика выпускных квалификационных работ предварительно доводится студентам на первом организационном собрании по преддипломной практике (см. пункт 1 таблицы 1.1). Студентам предоставляется право самостоятельного выбора предварительной темы выпускной квалификационной работы, а во время практики она может уточняться с учетом полученных во время практики результатов. Студенты могут предложить свою тему с обоснованием ее целесообразности, особенно если она является продолжением исследований, проводимых в процессе обучения и написания курсовых и научных работ.

Перед утверждением тема должна быть согласована с руководством организации и руководителем выпускной квалификационной работы. В отдельных случаях темы могут формулироваться научным руководителем или руководством организации.

Основными критериями выбора темы служат:

- ее актуальность (практическое и теоретическое значение);

- возможность получения конкретного фактического и статистического материала по исследуемой проблеме;

- наличие специальной научной литературы по теме и возможность использования теоретической базы для ее выполнения;

- соответствие знаниям и профессиональным интересам слушателя.

Формулировка темы выпускной квалификационной работы должна включать наименование объекта проектирования и основную направленность работы (например, совершенствование управления, повышение эффективности работы тех или иных подразделений по различным направлениям и т.д.). Она также может определять основной путь достижения цели работы. Темы выпускных квалификационных работ не могут носить общего абстрактно-теоретического характера, а должны представлять исследование конкретных проблем управления и экономики объекта. Как правило, выпускные квалификационные работы выполняются на практических материалах тех предприятий, объединений, фирм, где студенты проходили практику, работают, имеют доступ к их деловой документации.

Во время прохождения практики происходит уточнение темы и ее общего содержания. После окончания практики и предварительного согласования темы с потенциальным научным руководителем студент не позднее первой недели декабря подает заявление на имя заведующего кафедры с просьбой разрешить ее написание (см. приложение Б). Оно подписывается студентом, куратором-руководителем выпускной квалификационной работы и утверждается заведующим кафедры.

Окончательная редакция темы формулируется совместно с научным руководителем в зависимости от материала, собранного по результатам практики, и затем утверждается. После этого не позднее первой недели февраля оформляется приказ о допуске слушателей к подготовке выпускной квалификационной работы с указанием тем выпускных квалификационных работ и научного руководителя (см. пункт 13 таблицы 1.1).

Date: 2016-02-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию