Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижний Новгород 2015





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный технический университет

им. Р.Е. Алексеева»

Институт экономики и управления

Кафедра «Менеджмент»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Нижний Новгород 2015


Составитель Лозгачева Т.М., Матиашвили В.М.

УДК 338.24

 

 

Методические указания по подготовке выпускной квалификационной работы: метод. указания / НГТУ им. Р.Е. Алексеева; сот.: Т.М. Лозгачева, В.М. Матиашвили. – Нижний Новгород, 2013. – 43 с.

Методические указания написаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Посвящены рассмотрению правил осуществления выполнения выпускной выпускной квалификационной работы с точки зрения всех участников учебного процесса, а также оформления и предоставления ее в Государственную выпускную квалификационную комиссию. Предназначены для бакалавров всех форм обучения.

Редактор О.В. Пугина

 

Подписано в печать.. 2015. Формат 60х84 1/16. Бумага офсетная.

Печать офсетная. Усл. печ. Л. 5,5. Уч. изд. л.5. Тираж 100 экз. Заказ

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева.

Типография НГТУ, 603950, г. Нижний Новгород, ул. Минина, 24.

 

 

© НГТУ им. Р.Е. Алексеева, 2015

© Матиашвили В.М.,Лозгачева Т.М., 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….4

1. поДготовка ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ работы……………………………………………………………………………....5

1.1. Цели и задачи подготовки выпускной квалификационной работы…...5

1.2. Выбор темы выпускной квалификационной работы …….……….…....6

1.3. Структурные элементы выпускной квалификационной работы …..….9

1.4. Требования к содержанию структурных элементов выпускной квалификационной работы …………………………………………….……………9

1.5. Правила оформления выпускной квалификационной работы………..16

1.6. Представление выпускной квалификационной работы к защите……25

1.7. Подготовка и защита выпускной квалификационной работы …….…26

1.8. Научное руководство и консультирование…………………………….27

1.9. Порядок хранения и использования выпускной квалификационной работы …………………………………………………………………………...29

Приложения…………………………………………………………………..30

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Выпускная квалификационная работа (ВКР) является одним из видов итоговых выпускных квалификационных испытаний выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования. Данное итоговое аттестационное испытание проводится в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 года № 1155.

Выпускная квалификационная работа выполняется в формах, соответствующих определенным ступеням высшего профессионального образования; представляет собой исследование одной из актуальных тем в предметной области подготовки выпускника, в которой он демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи. Работа показывает уровень освоения выпускником методов научного анализа изучаемых явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации в изучаемой области.

Выполнение выпускной квалификационной работы призвано способствовать решению следующих задач:

· систематизации, закреплению и углублению теоретических знаний выпускника, совершенствованию умений и навыков их применения при решении конкретных практических задач;

· развитию навыков самостоятельной исследовательской работы обучающихся: планирования и проведения исследований, интерпретации полученных результатов, их правильного изложения и оформления;

· выявлению степени подготовленности выпускников к самостоятельной профессиональной деятельности.

Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления соответствия уровня и качества подготовки выпускников государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению подготовки и их готовности к профессиональной деятельности.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию