Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В систему функционирования





1) Вирусы-спутники. Для каждого файла с расширением.exe создают файл с тем же именем и расширением.com, содержащий тело вируса. Т.к. операционная система сначала ищет.com файл, то управление вначале передается вирусу.

2) Файловые вирусы. Поражают файлы с расширением.com,.exe,.sys. Они дописывают тело вируса в файл, в результате чего он оказывается неработоспособным.

3) Загрузочные вирусы. Поражают загрузочные сектора дисков.

4) Вирусы DIR (современные вирусы). Изменяют файловую структуру диска. В начале исполняемых файлов ссылки на начало заменяются ссылками на тело вируса. Адреса же начала файлов в закодированном виде помещаются в неиспользуемые элементы директории. Т.о., сначала запускается вирус, потом сама программа. Естественно, когда зараженный диск попадет в незараженный компьютер, считать с него данные невозможно. Если пролечить его NDD на экран выдается большое количество ошибок, но стоит запустить какую-нибудь программу с зараженного диска, файловая система тут же "восстанавливается", но на самом деле происходит заражение еще одного компьютера.

5) Особое место занимают вирусы-невидимки (или стелс-вирусы) и самомодифицирующиеся вирусы (вирусы-призраки). Их очень тяжело обнаружить.

Случаи, когда можно заразить свой компьютер.

1) Запуск на компьютере исполняемой программы, зараженной вирусом;

2) запуск компьютера с дискеты, содержащей загрузочный вирус;

3) подключение к системе зараженного драйвера;

4) установка на компьютере зараженной операционной системы.

Резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что заразить свой компьютер можно, только запустив на нем не проверенные программы, установив непроверенные драйверы или загрузившись с непроверенной системной дискеты.

Date: 2016-02-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию