Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 10





Тема: "Общие сведения о WINDOWS 2000 Professional"

 

Семейство операционных систем Windows 2000 включает в себя четыре операционные системы: Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Datacenter Server и Windows 2000 Professional и создано на основе технологии Microsoft Windows NT.

Гораздо большая внешняя привлекательность изображений, формируемых на экране компьютера, яркие, сочные цвета, широкое использование графических элементов в оформлении экрана, замена необходимости помнить и вводить с клавиатуры команды и имена исполняемых файлов на простые операции с картинками, их изображающими, существенно облегчили общение с компьютером и обеспечили семейству Windows 2000 популярность.

Широкое распространение пакета Windows привело к тому, что многие программы, особенно работающие с графикой, стали ориентироваться только на использование данного пакета. Часто командные файлы на попытку запустить их под DOS выводят на экран фразу: ”Эта программа требует Microsoft Windows”.

Windows 2000 Professional – пользовательская и корпоративная настольная операционная система, характеризующаяся высокой производительностью и сетевой безопасностью, в которую включены лучшие возможности Microsoft Windows 98, но и отличающаяся от нее многочисленными усовершенствованиями и дополнениями.

В Windows 2000 Professional несколько изменен внешний вид и функциональность рабочего стола, окон и главного меню (вызываемого при нажатии на кнопку “Пуск”), усовершенствованы средства поддержки мобильных пользователей (поддерживает новейшие технологии APM (отключает питание дисплея и жесткого диска по прошествии некоторого периода бездействия) и ACPI (позволяет отсоединять устройства без отключения компьютера)) и печати (использование сетевых принтеров), используется новая таблица размещения файлов NTFS (но поддерживается для совместимости с Windows 95 OSR2 и Windows 98 файловая система FAT32).

Для “удовлетворительной” работы Windows 2000 Professional необходима следующая минимальная конфигурация: процессор Pentium, не менее 32 Мб оперативной памяти (рекомендуется 64 Мб), жесткий диск с 500 Мб свободного пространства (рекомендуется наличие 1 Гб свободного пространства), мышь, видеоадаптер типа VGA или лучше.

Загрузка Windows 2000 Professional осуществляется автоматически при включении компьютера, но если при включении загружается операционная система MS DOS, то надо в командной строке набрать полный путь к исполняемому файлу Windows 2000 Professional:

С:\WINDOWS\win.com

Произойдет загрузка ОС и перед нами откроется экран Windows 2000 Professional.

Курсор мыши будет виден при запуске Windows 2000 Professional. Конкретный вид его зависит от запущенной программы: при первичном запуске – это стрелка, в режимах редактирования текста - это вертикальная черточка, при ожидании окончания вычислений программы - песочные часы и т.д.

При работе в Windows 2000 Professional используется только 2 клавиши мыши: левая и правая. Одна из них является основной (рабочей). Обычно это левая клавиша. 2-ая клавиша используется для вызова динамического меню работы с объектом. По другому это меню называется контекстным. Это меню вызывается для объекта, который является активным. В этом меню выводятся те операции, которые доступны с данным объектом.

Date: 2016-02-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию