Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура окна





Все программы, вся выводимая информация отображается в Windows 2000 Professional в виде окон. Особенностью WINDOWS является одновременная работа нескольких программ и т.о. отображение на экране нескольких окон.

Основные элементы окна (рис. 10.2)

1. Строка заголовка, где выводится значок работающей программы, имя работающей программы и 3 кнопки управления окном:

 
 

 

 


Задание: Сделаем окно программы “Мой компьютер” активным.

· Свернем окно, нажав на кнопку

Окно свернулось, но программа не завершила свою работу. На панели задач есть ее кнопка.

· Развернем окно, нажав на кнопку “Мой компьютер” на панели задач.

· Развернем окно на весь экран, нажав кнопку

 

Окно развернулось на полный экран, но обратите внимание: кнопкa “развертки на весь экран” приняла другой вид: и теперь предназначена для восстановления окна к первоначальному размеру.

· Свернем окно в прежнее состояние, нажав

· Закроем окно, т.е. завершим работу программы (задачи), нажав на кнопку

Замечание: Работу программы можно завершить, нажав +

Задание: Закроем другие открытые окна, используя клавиатуру.

 

2. Строка меню, где выведены названия команд. Для каждой программы они индивидуальные, хотя многие команды повторяются.

Задание: С помощью мыши откройте каждый пункт меню (при нажатии левой клавишей мыши на соответствующий пункт меню открывается подменю) и посмотрите: какие действия они содержат. Для закрытия подменю можно щелкнуть левой клавишей мыши в любом пустом месте окна.

 

3. Панели инструментов. Нажимая на кнопку, соответствующую той или иной операции, можно выполнить ее без поиска нужной команды в меню.

Если нужной панели инструментов нет, то ее можно вывести с помощью пункта меню ”Вид”, подменю “Панель инструментов”, установив флажок на строку с нужной панелью (например, “обычные кнопки”, “адресная строка” и др.). Если нужно убрать ненужную панель инструментов, откройте пункт меню ”Вид”, подменю “Панель инструментов” и уберите флажок со строки с нужной панелью (один раз щелкнув левой клавишей мыши по нужной строке).

Задание:

· Уберите с экрана панели “Адресная строка”, “Обычные кнопки”.

· Выведите на экран все панели инструментов.

· Уберите в окне панель “Ссылки”.

Date: 2016-02-19; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию