Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если “ухватить” окно за заголовок, то при нажатой левой клавиши мыши можно переместить его в любом направлении (перемещать можно только то окно, которое не открыто на весь экран)





Изменение размера окна

Если “ухватить” окно за любую границу, то курсор мыши примет вид двунаправленной стрелки: «. При нажатой левой клавиши мыши можно переместить границу окна в любом направлении (изменять размер можно только у того окна, которое не открыто на весь экран).

Задание: Изменим размеры окна.

· Откроем окно ”Мой компьютер”.

· Установим указатель в правый верхний угол окна “Мой компьютер”. Он примет вид двунаправленной стрелки:

· Перетащим указатель по диагонали (вниз и влево), чтобы окно уменьшилось. Сделайте его»10 х 15 см.

· В окне появились вертикальная и(или) горизонтальная полосы прокрутки.

· На вертикальной полосе прокрутки дважды щелкните на нижней стрелке. Экран передвинулся. В окне видны новые элементы, а бегунок переместился вниз.

· На горизонтальной полосе прокрутки бегунок перетащите вправо.

· Поэксперементируйте с полосами прокрутки и посмотрите как меняется содержимое окна.

· Верните окно к прежним размерам.

Замечание: окнами можно управлять через контекстное меню, которое вызывается правой клавишей мыши).

Расположение окон

Проверьте, чтобы как минимум 2 окна были у вас открыты, но не развернуты на весь экран. Подведите мышь в свободную область панели задач (после кнопок открытых программ и перед областью с системными индикаторами) и вызовите правой клавишей мыши контекстное меню. Выберите команду “Окна каскадом”.

Задание: Расположите окна слева направо, снизу вверх, сверните все окна. Закройте все открытые окна, т.е. вернитесь к исходному виду рабочего стола.

Date: 2016-02-19; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию