Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение бревенчатой стены





В ArchiCAD поддерживаются бревенчатые конструкции для прямолинейных стен. Такие стены воспроизводятся в окнах разрезов/фасадов/внутренних видов и в 3D-окне.

 

 

 

Щелкните на кнопке Сруб в панели Модель диалога Параметры стены. Открывается диалоговое окно, предлагающее набор параметров бревенчатых стен.

Примечание: Конструкции сруба применимы только для основных стен. При определении толщины бревна помните, если она окажется больше толщины стены, бревна не будут располагаться друг на друге.

 

III. Колонны

Колонны в ArchiCAD состоят из двух компонент ядра и облицовки: Ядро является несущей конструкцией, а отделка может использоваться, например, в качестве огнеупорной защиты или обшивки. Ядро и отделка имеют собственные Строительные материалы (а следовательно, собственные приоритеты пересечений и прочие реквизиты).

Сечение Колонны может быть прямоугольным или круглым, либо может использоваться Сложный Профиль.

Ось колонны может располагаться вертикально или под наклоном.

Низ каждой Колонны (как и других элементов) привязывается к Собственному этажу; также можно установить верхнюю привязку Колонны к любому вышележащему этажу проекта относительно Собственного этажа.

 

 

Построение колонны

Используйте инструмент Колонна для создания новых колонн в окне плана этажа и в 3D-окне.

Установите требуемые параметры в диалоге Параметры колонны и затем щелчком разместите колонну в проекте.

После размещения колонны Вы можете изменить ее высоту в 3D-окне.

См. Изменение высоты.

Имеется три геометрических варианта построения колонн, пиктограммы которых находятся в информационном табло.

 

 

Простая колонна. Разместите колонну единственным щелчком. Ось колонны проецируется вертикально плану этажа.

Повернутая колонна. Первым щелчком Вы определяете место расположения точки привязки стены в ее основании, вторым щелчком Вы определяете угол ее поворота вокруг вертикальной оси.

Колонна с вращением. Если колонна сложная и/или с наклоном, размещение колонны производится в три этапа. Сначала сделайте щелчок для указания места расположения колонны. Затем поверните ее вокруг вертикальной оси и сделайте второй щелчок. Наконец, произведите ее вращение вокруг ее собственной оси (то есть установите угол поворота) и следующим щелчком завершите построение. Варианты размещения колонн

 

 

Date: 2016-02-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию