Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. – Поговори со мной. Расскажи мне все, медленно и по порядку





 

Неферет

 

– Поговори со мной. Расскажи мне все, медленно и по порядку. Я хочу насладиться каждым твоим словом. – Она приблизилась к Калоне, опустилась перед ним на колени, гладя нежные черные крылья, свободно раскинувшиеся вокруг Бессмертного, сидевшего на скамейке, запрокинув лицо к небесам. Его бронзовое тело купалось в золотом сиянии луны.

Неферет подавила дрожь предвкушения, подумав о прикосновении Калоны, о возвращении его холодной страсти и ледяного жара.

– Какого рассказа ты ждешь от меня? – Калона избегал ее взгляда. Он еще выше запрокинул лицо, словно впитывая в себя раскинувшееся над ними небо.

– Я жду от тебя всех подробностей нашей победы, чтобы я могла насладиться твоим рассказом вместе с тобой, – очень медленно произнесла Неферет, думая, что его разум слегка повредился после недавнего возвращения души.

– Нашей победы? – переспросил Бессмертный.

Зеленые глаза Неферет сощурились, как у кошки.

– Разумеется. Ведь ты мой супруг. Твоя победа – это моя победа, и наоборот.

– Твоя доброта граничит со святостью. Ты стала богиней в мое отсутствие?

Неферет внимательно посмотрела на Калону. Он по‑прежнему избегал смотреть на нее, говорил бесстрастно, как чужой. Может быть, он дерзит ей?

Неферет отбросила эту мысль, но продолжала пристально смотреть в лицо своему супругу.

– Что произошло в Потустороннем мире? Как умерла Зои?

Неферет поняла, что он скажет в тот самый миг, когда его янтарные глаза, наконец, встретились с ее глазами, но почему‑то по‑детски заткнула уши и затрясла головой, чтобы не слышать страшных слов, пронзавших ее, как удары меча.

– Зои Редберд не умерла.

Неферет встала и заставила себя убрать руки от ушей. Отойдя на несколько шагов от Калоны, она устремила пустой взгляд на жидкий сапфир ночного моря. Потом сделала несколько медленных осторожных вздохов, пытаясь справиться с клокотавшими в груди чувствами, и заговорила только после того, как поняла, что сумеет сделать это, не сорвавшись на дикий визг.

– Почему? Почему ты не выполнил свою задачу?

– Это была твоя задача, Неферет. Не моя. Ты заставила меня вернуться в царство, откуда я был навсегда изгнан. Дальнейшее было предсказуемо. Друзья Зои встали на ее защиту. С их помощью она исцелила свою разбитую душу и собрала ее воедино.

– Почему же ты не помешал им? – холодно проронила Неферет. Она не удостоила Бессмертного даже взглядом.

– Никс…

Ее имя сорвалось с его губ словно молитва – нежная, тихая, благоговейная. Неферет вспыхнула от ревности.

– Причем здесь богиня? – она почти выплюнула этот вопрос ему в лицо.

– Притом, что она вступила в бой.

– Что она сделала? – стремительно обернулась Неферет. Подозрение и страх превратили ее слова в еле слышный недоверчивый шепот. – И ты думаешь, я поверю, что Никс вмешалась в выбор смертных?

– Нет, – очень устало проговорил Калона. – Она не вмешивалась, она вступила в бой, но только после того, как Зои исцелила свою душу. Никс благословила ее на это. Это благословение помогло спастись Зои и ее Воину.

– Зои жива. – Голос Неферет был равнодушным, холодным и безжизненным.

– Да.

– В таком случае, ты проиграл мне свою бессмертную душу. – Она пошла от него прочь, к выходу с крыши.

– Куда ты? Что будет дальше?

Она приняла вопросы Калоны за проявление слабости, поэтому с отвращением повернулась к нему. Прямая и гордая, она протянула вперед руки, позволяя липким гроздьям тьмы, пульсировавшим вокруг нее, открыто и нежно ласкать ее кожу.

– Что будет дальше? Все очень просто, мой супруг. Я сделаю так, чтобы Зои вернулась в Оклахому. И там, в знакомой обстановке, я завершу задание, которое ты не сумел выполнить.

Она повернулась обратно, но Бессмертный бросил ей в спину.

– А как же я?

Неферет остановилась, взглянув на него через плечо.

– Ты тоже вернешься в Талсу, только отдельно от меня. Ты нужен мне, но отныне не сможешь быть со мной открыто. Ты не забыл, любовь моя, что ты у нас теперь убийца? Смерть Хита Лака на твоей совести.

– На нашей, – поправил Калона.

Неферет нежно улыбнулась.

– Нет, супруг мой, по крайней мере, для Высшего совета. – Она смело посмотрела ему в глаза. – Вот что будет дальше. Мне нужно, чтобы ты как можно быстрее восстановил свои силы. Завтра вечером я доложу Высшему совету о том, что твоя душа вернулась в тело, и ты признался мне в убийстве человеческого юноши, мотивируя свой поступок тем, что счел его ненависть ко мне опасной. Я скажу им, что ты искренне хотел защитить меня. И я проявлю милосердие, назначая тебе наказание. Я приговорю тебя к ста ударам бичом и столетнему отлучению от моей особы.

Калона попытался сесть прямо. Неферет с удовольствием увидела ярость, полыхнувшую в янтарных глазах Бессмертного.

– И ты думаешь выдержать сто лет без моих ласк?

– Нет, конечно. Я милосердно разрешу тебе вернуться ко мне, как только заживут следы наказания. Я не буду томиться без твоих ласк, но мы будем предаваться блаженству втайне, вдали от любопытных глаз.

Он приподнял бровь, и Неферет с замиранием сердца подумала о том, как он надменен даже сейчас, слабый и сломленный поражением.

– И как долго ты заставишь меня держаться в тени, врачуя несуществующие раны?

– Думаю, что не подпущу тебя к себе до тех пор, пока твои раны в самом деле не заживут.

Одним быстрым отточенным движением Неферет поднесла руку к губам и впилась в нее зубами, так что на нежной коже проступил тонкий окровавленный круг. Затем она взмахнула рукой над головой, и в тот же миг липкие нити Тьмы, как пиявки, с жадностью облепили ее кровоточащее запястье.

Неферет стиснула зубы, чтобы не поморщиться от боли даже тогда, когда острые лезвия Тьмы принялись кромсать ее кожу. Когда щупальца насытились, Неферет с вкрадчивой лаской заговорила:

– Вы получили плату, милые. А теперь исполните мое повеление. – Она оторвала взгляд от пульсирующего клубка Тьмы и посмотрела на своего бессмертного любовника. – Секите его как следует, мои хорошие. Ровно сто ударов.

Неферет швырнула Тьму в Калону. Слабый Бессмертный расправил крылья и рванулся к краю крыши. Но острые, как лезвия, щупальца настигли его на полпути. Они обвились вокруг него, повисли на плечах, впились в нежное место, где крылья присоединяются к спине. Не успев спрыгнуть со стены, Калона оказался пойман, пригвожден к каменной балюстраде, и Тьма принялась медленно, методично, высекать глубокие шрамы на его обнаженной спине.

Неферет смотрела до тех пор, пока гордая, красивая голова Бессмертного не упала на грудь, а все его тело не начало конвульсивно содрогаться от каждого режущего удара.

– Не изуродуйте его, мои хорошие. Я хочу и впредь наслаждаться красотой его кожи, – сказала она напоследок и, повернувшись спиной к Калоне, ушла с залитой кровью крыши.

– Похоже, мне придется все делать самой, а дел у меня невпроворот… ах, сколько же дел, сколько дел! – прошептала Неферет, обращаясь к липкой Тьме, вившейся возле ее ног.

В этот миг Неферет показалось, будто из самой гущи теней проступил силуэт огромного быка, с одобрением и удовольствием наблюдавшего за ней.

Неферет улыбнулась.

 

Date: 2015-12-12; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию