Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга, только лучше





 

 

Лайфхак: купите себе монохромный ридер.

 

В этом устройстве использована технология электронной бумаги (E-ink). Вы читаете не светящийся экран, а, по сути, бумагу. Как и с обычной бумагой, вы не можете читать в темноте. Хотя есть версии с подсветкой, которые лишены этого недостатка.

Список достоинств:

• вы можете носить с собой сотни книг;

• ваши глаза намного меньше устают;

• ридер не требует подзарядки несколько недель.

 

Если вы читаете на английском, то можете выбрать, купить и начать читать книгу за 30 секунд! Очень удобно.

 

Фарид: Этот лайфхак изменил всю мою жизнь. До него я читал пять книг в год, после – около ста. У жены – аналогичная история. И у племянницы. Просто какой-то магический эффект! Испытайте его и вы.

 

 

100. Сыграем в карты?

 

 

Лайфхак: делайте ментальные карты прочитанных книг.

 

Ментальные карты – формат представления информации, похожий на сплетение нейронов головного мозга. Считается, что читать информацию с ментальной карты проще, чем с простого конспекта.

Как выглядит такая карта, можно увидеть на соседней странице.

Ментальные карты дают нам общее в и дение и показывают связи разных элементов большой картины. Полезно бывает на старте крупного проекта сесть и нарисовать от руки такую карту.

Кстати, для любителей все автоматизировать есть много платных и бесплатных программ для создания карт. Лидер (недешевый, но очень хороший) – MindJet.

 

 

Ментальные карты – простой и наглядный инструмент планирования. Он должен быть в арсенале каждого лайфхакера!

 

Date: 2016-02-19; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию