Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужные люди





 

Человек всегда стремится соответствовать своему окружению.

В книге «Сила воли»[10]приведены результаты исследований психолога Роя Баумейстера: «Если ваш лучший друг страдает ожирением, шансы, что и вы наберете лишний вес, повышаются на 57 %. Если коллега бросает курить, то вероятность, что и вы это сделаете, увеличивается на 34 %».

 

Лайфхак: если хотите чего-то добиться, выбирайте соответствующее окружение.

 

Чтобы физически чувствовать себя хорошо, запишитесь в спортклуб.

Чтобы стать успешным, общайтесь с лучшими представителями бизнес-сообщества. Во времена фейсбука и твиттера это так просто. Комментируйте, лайкайте, будьте им полезны. И однажды – хоп! – и вы уже больше, чем просто знакомый.

Меняйте свое окружение в зависимости от целей, которые ставите.

 

Сила слабых связей

 

Это выражение принадлежит американскому социологу Марку Грановеттеру. Он доказал, что слабые связи создают по-настоящему мощные возможности. В этом и заключается их сила.

Сильные связи – ваше близкое окружение: семья, друзья, сослуживцы. У вас с ними общие источники информации, похожие взгляды, а главное – общий круг общения. Вместе вы – социальная группа.

Слабые связи – это случайные знакомства, мимолетные контакты. Все они – из других социальных групп. А значит, являются носителями новых идей и… других слабых связей.

Случайный клиент может оказаться потенциальным работодателем. Помните старый советский фильм «Карьера Димы Горина»? Главный герой работает в сберкассе. К нему приходит за деньгами работник сибирской стройки. Возникает нестандартная ситуация, в результате герой меняет свою работу и жизнь вообще.

 

Лайфхак: поддерживайте и развивайте слабые связи. Они могут резко изменить вашу жизнь!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию