Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линукс в помощь





 

 

Лайфхак: для начинающих пользователей вместо Windows устанавливайте Linux.

 

Современные сборки Linux столь же красивы, как и Windows, и умеют все то же самое. С их помощью доступны общение в социальных сетях, просмотр видео, работа с текстом и графикой и т. д. Но есть у них железобетонное преимущество. Они:

• практически полностью свободны от вирусов;

• бесплатны;

• работают даже на слабых компьютерах.

 

Есть прекрасные российские сборки, где все русифицировано и предустановлены все необходимые программы.

Конечно, у Linux есть и отрицательные моменты. Например, на нем будут идти далеко не все игры и не все программы, необходимые для работы. Но для простых развлекательных и образовательных целей он вполне годится.

Кстати, получается еще один лайфхак. Поставьте Linux на компьютер своему чаду, и ребенок меньше времени будет проводить за играми, а больше познавать и учиться.

 

Фарид: Долгое время я только и делал, что переустанавливал своим родственникам и друзьям Windows, настраивал компьютер, удалял вирусы. Работа эта нудная, ничего интересного в ней нет. И только недавно я нашел простой способ, как эту проблему решить: Linux.

 

 

71. «А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?»

 

Вам нравится Photoshop, но не нравится его цена. Как найти похожую программу дешевле или даже бесплатно?

Или вам по душе планировщик задач MyLifeOrganized, но у него нет версии под Mac. Как найти аналог?

Часто мы хотим найти замену той или иной программе и с этой целью рыщем по форумам и блогам, которые нам подсовывают поисковики.

 

Лайфхак: воспользуйтесь сервисом Alternativeto.net. Этот сервис подскажет аналоги для любой программы, сервиса или мобильного приложения.

 

Например, в качестве замены Photoshop он предлагает бесплатные GIMP, Paint.NET и Pixlr. Тут же вы найдете краткое описание, ссылку на официальный сайт, отзывы пользователей и рейтинг.

Все, что нужно, в одном месте. Очень удобно!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию