Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шпаргалка для телефонного разговора





 

Некоторым людям, в основном экстравертам, сложно поставить точку в разговоре. Они часами висят на телефоне. В результате сказано вроде много, а часть вопросов осталась без обсуждения.

 

Лайфхак: перед каждым телефонным звонком составляйте план разговора. И обязательно формулируйте цель, например: «Договориться о встрече в среду в 15:00».

 

Набросайте на листе бумаги список предполагаемых вопросов и поглядывайте в него во время беседы. Пробежались по всем пунктам, поставили галочки или крестики напротив каждого, и все – разговор можно заканчивать.

Этот прием экономит время и позволяет быть лаконичным. Здорово иметь репутацию человека, который говорит только по существу.

Теперь вы знаете, как это сделать.

 

 

Почта

 

Электронная почта, какой мы ее знаем, существует уже почти двадцать лет. За это время появились социальные сети, чаты, скайп. Но электронная почта не теряет позиции. Это по-прежнему инструмент общения № 1. По крайней мере в деловой среде. Неудивительно, что за столько лет накопилось немало лайфхаков, которые делают работу с почтой удобней.

 

Слово

 

Примерно столько в свое время вмещал экранчик мобильной почты. Сейчас, с появлением «лопатофонов», влезает намного больше. Но мы рекомендуем вам оставить правило 21 слова. Зачем мерить в словах, а не в символах? Так проще!

 

Лайфхак: пишите короче, старайтесь уложиться в 21 слово.

 

Краткость – конкурентное преимущество в современном мире. Хорошо об этом написано в книге Джо Маккормака «Короче»[8].

Цените время своих деловых партнеров. Старайтесь не употреблять сложноподчиненные обороты. Разбивайте предложения на простые – в три-четыре слова. Используйте ясные формулировки, чтобы не было разночтений.

Представьте, что вы пишете для девятиклассника или в твиттер.

 

Date: 2016-02-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию