Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо ли «женится» на Локи, чтобы быть локианцем/локианкой?





Когда я ребенком впервые познакомился с язычеством, первым человеком, который на моей памяти вышел замуж за Северного Бога, была Фрейя Асвинн, которая провела обряд бракосочетания с Одином. Имели ли место быть подобные союзы на то время еще – я понятия не имею. В следующий раз я услышал о бракосочетании с богом примерно в 2007 году, когда я впервые познакомился с трудами Галины Крассковой, Рейвена Кальдеры и Элизабет Вонгвизит, которая была первым человеком (на моей памяти), открыто заявившей о своем супружестве с Локи. Теперь я повсеместно слышу о людях, которые проводят брачные обряды со своими богами, и эти действа напоминают брачные клятвы, которые монахини приносили Иисусу. Когда в 2011 вышел фильм «Тор», начался целый бум в интернете – женщины (любых возрастов) стали часто именовать себя «женой Локи». Персонально я считаю, что пересечение блогов фэндома фильма «Тор» и языческих блогов породило эту странную смесь, которая сильно влияет на образ Локи, о чем я писал в своей статье «4 причины ненависти асатру к локианцам». На самом деле, я очень опечален данным трендом, который я наблюдаю, где люди пишут о своем религиозном опыте с Локи таким же образом, каким бы они писали фан-фикшн сексуального характера про Сэма и Дина из «Сверхъестественного». Из-за этой повальной тенденции описывать свой сексуальный опыт (не важно – реальный или воображаемый) с Локи, который имеет поразительное сходство с Томом Хиддлстоном, я вижу, что данный тренд наносит более значительный урон образу Локи в современном язычестве, чем что-либо другое в современной истории. Любое позитивное и конструктивное обсуждение роли Локи в северном язычестве полностью затмили текущие убеждения, что все локианцы – это девушки-подростки с аккаунтами в Тамблере или просто плаксы, и Локи должен способствовать такому поведению людей. Таким образом, он не только «зло», но и шуточный бог, который не достоин серьезного поклонения. К сожалению, не много людей понимают ситуацию, и таким образом восприятие Локи в язычестве стало еще хуже чем было. Настолько хуже, что это стало чем-то вроде затычки или кляпа. Мое негодование исходит из глубокой любви к Локи и нелюбви к очернению его имени.

Означает ли это, что нет серьезных практиков, которые используют бракосочетание с Локи как акт поклонения и преданности? Нет, конечно же, есть люди, которые на полном серьезе становятся жрицами/женами Локи, и стараются быть позитивно принятыми в их общинах. И эти же серьезные поклонники скажут, что нет никакой однозначной необходимости жениться на Локи, чтобы ему поклоняться. Однако, из-за подавляющего количества новых невест Локи в интернете, я, как правило, вижу, что многие люди, ввиду пассивного давления со стороны сверстников, считают единственным путем доказать свою «серьезность» в поклонении Локи это жениться на нем. Я подозреваю, что сегодня «замужество с Локи» это своего рода знак отличия для новых поклонников, что-то сроду доказательства своей глубокой любви к нему. Во многих случаях это превращается в соревнование между невестами Локи, которое в своей преувеличенной драме делает их более несчастными, чем развивает их. Поэтому я хотел бы призвать всех, кто мечтает поскорее стать невестой Локи, подождать немного и присмотреться, как будут развиваться Ваши отношения с Локи, в то время как реклама Марвел начнет сворачиваться. Не нужно копировать других локианцев, которых Вы можете встретить в сети, чтобы быть настоящим локианцем. Это все только между Вами и Локи.

А лучше – выйдете из интернета. Прекратите искать ответы от незнакомцев с другой стороны экрана компьютера. Идите на природу (язычество – это религия природы, и Локи – природный бог), проведите какое-то время с Локи и почувствуйте его силу на себе. Развивайте свои собственные ритуалы с ним, свои отношения с ним, которые не включают в себя общение в чате. Выкиньте все другие голоса из головы, и тогда Вы сможете услышать, что говорит Вам собственное сердце.

Date: 2016-02-19; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию