Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасно ли поклоняться Локи?





Это действительно провокационный вопрос. Если быть откровенно честным, я думаю что не всегда «безопасно» поклонятся Локи… или Одину, или Фрейе, или вообще любому другому богу, который имеет власть над могучими силами, способными трансформировать судьбы. Один из наиболее сложных уроков, которые я вынес из своей работы с Локи – это понимание и принятие его в качестве бога случая. Тогда как Один являет собой силы судьбы, Локи – это случайность, быстрый и мощный сдвиг, который может обрушить целые цивилизации и постоянно менять наши судьбы. Он – это чистый потенциал, без каких либо границ и рамок. Это тот чистый потенциал, в котором люди не могут жить вечно. Попытки жить в подобном потоке Локи, как чистой энергии трансформации, может привести к экстремальной дезориентации и дезорганизации, и я думаю, что именно отсюда идет слава Локи как бога «хаоса». Я убежден, что каждый, кто находится в крепких отношениях с Локи (на данный момент или в будущем) должен найти другие стабилизирующие силы, иначе локианец может попасть в водоворот силы без какого либо определенного направления. Боги настоящие, могущественные, и поэтому игры с ними могут повлиять на жизнь через такие тонкости, которых просто невозможно предвидеть. Это тот подводный камень, который лежит между новым почитателем Локи, как персонажа фильма по имени Локи, и между реальным Локи, без какого либо понимания, что этот бог собой представляет, или как его силы и энергия влияют на процессы, происходящие в мире. Я встречал много локианцев, которые проходили через жизнь в хаосе чистого потенциала (включая и себя самого) и не могли наладить свою жизнь. Поиск стабильности и направления очень важен для тех, кто услышал зов Локи.

Очень важно помнить о том, что Локи далеко не всегда является хорошим и приятным парнем, который будет говорить тебе только восхваляющие речи (даже когда ты поступаешь неправильно), и принесет цветы в выходной. Он трикстер и трансформатор. Если Вы лжете другим или, что еще хуже, лжете себе, то его уроки могут разорвать Вашу жизнь в клочья и заставить увидеть то, что реально скрывается за всеми этими масками. Он огонь кремации, который сожжет все комфортные иллюзии и обнажит суровую реальность. Локи не самый «практичный» бог. Порой он может быть настоящим подонком, и не только по отношению к людям, которых Вы персонально считаете негодяями: этот топор рубит в обе стороны. Если Вы не готовы к трансформации, которая может уничтожить все иллюзии, за которые Вы когда либо цеплялись, не стоит пытаться играть с Локи.

Локи очень непосредственный, как ребенок, по типу Элегуа Ориша. Он может быть капризным и импульсивным собственником. Если бы я воплощал каждую прихоть Локи, моя жизнь превратилась бы в руины. Иногда он может забросить вас настолько далеко только для того, что бы посмотреть, сможете ли Вы постоять за себя, и как справитесь с этим. Самоуважение и жизнь в соответствии с выбранной судьбой – важный урок от Локи.

Боги не меняют свою природу – они те, кто они есть. Необходимо предостеречься от каких либо обещаний или клятв данных Локи, если Вы не уверены, что будете следовать им всю свою жизнь. В момент клятвы Локи, будь-то под первым впечатлением от него, или от фильма «Тор», или от его изображений в интернете, Вы почувствуете сея превосходно. Однако, через 40 лет Вы можете обрести другие духовные пути (или вообще сойти с них), и Ваши интересы вероятно станут симметрично противоположны, но вот совершенно забытые или пренебреженные клятвы, которые Вы когда-то давали Северному богу, могут серьезно аукнуться. Локи это бог трансформации, перемен, трикстерства, а иногда и разрушения. Необходимо помнить о том, что зачастую совершать сделку с Локи – это тоже самое, что иметь дело с ребенком. Что будет если Вы пообещали ребенку покупать ему мороженное по воскресеньям, а потом забыли об этом? Чертовски большая истерика! Настройка на энергию Локи, а затем игнорирование ее, может привести к весьма неожиданным последствиям в Вашей жизни, так как он будет вести себя как плачущий ребенок с целью привлечь внимание. Даже являясь одним из «избранных» Локи, это не освобождает Вас от множества головоломок, которые он обязательно преподнесет. Но, Локи не существует в человеческом бытии, он сила природы, и не играет по законам человеческого общества.

Ко всему вышесказанному: существуют люди, которым никто из богов не «соответствует» так, как Локи. Его энергетика и энергетика этих людей очень похожи. Такие люди взаимодействуют с энергией Локи лучше, чем с любой другой (энергией другого бога или богини). В этом заключается мудрость народа Лукуми, которые знают способы идентифицировать энергетику человека, чтобы затем определить ее в нужное русло. Иногда то, что мы думаем о себе, кто мы есть, совершенно не соответствует реальности, и мы продолжаем обманывать себя веря в то, чего на самом деле нет. Ни один другой бог или богиня не заставляют меня чувствовать себя настолько преданным, умиротворенным и завершенным, как Локи. Тем не менее, я признаю, что Локи – это не бог «для всех», или что его энергии могут быть приятны любому человеку. Именно поэтому, я думаю, очень важно, прежде чем давать какие-либо клятвы Локи, потратить неопределенное время на изучение таких вопросов, как «кто он такой», «как его энергия может повлиять на жизнь», «станет ли моя жизнь лучше или хуже, если я буду связан с этими силами».

Date: 2016-02-19; view: 2113; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию