Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поехали! Что такое локианство?





Когда я только начинал исследовать язычество, слово «локианство» использовалось для описания язычников, покровителем которых является Локи, или же тех, кого рассматривает Локи в позитивном ключе и включает в свою обрядовую деятельность. Прежде, чем стал описывать этим словом себя, я наткнулся на него на ныне неработающем сайте «Культ Локи». С тех пор мое самоопределение не претерпело серьезных изменений. Локианец — это тот, кто (речь идет о язычнике, в первую очередь) работает с Локи и поклоняется ему как первостатейному божеству в своей персональной практике. Некоторые люди с недавнего времени начали использовать это слово для обозначения независимой религии, что шло в разрез с моим пониманием. Я считаю, что вырвать Локи из его «естественной среды», сфокусироваться только на нем и игнорировать существование других Богов по существу лишает его роли в сверхъестественном и естественном мирах. Важно понимать, кто он такой и как взаимодействует с другими богами в рамках своего пантеона, но я думаю, что не обязательно определять себя как «язычника» для того, чтобы являться локианцем. Тем не менее, многие так делали и делают до сих пор.

Думаю, очень важно показать, что далеко не все люди, которые считают себя локианцами, идентифицируют себя как рёккатру. Персонально мне не нравился этот термин, хотя многие люди под знаменем язычества используют и такое определение. Многие новые локианцы уже отчаялись быть принятыми в основную среду северного язычества (возможно, это является следствием столкновения с другими язычниками, которые агрессивно настроены против поклонения Локи, или же из-за предположения, что все остальные язычники ненавидят Локи), и поэтому они придумали этот термин, который стал довольно распространенным, однако никогда не использовался в древности. Так как я рассматриваю йотунов, как класс богов по типу древнегреческих титанов, то не поддерживаю тенденцию в использовании слова «рёкки», данный термин ведет к отчуждению божественных сил, к которым он применяется. Однако, это только мое мнение, и я не проявляю неуважение к тем лицам, которых охватывает это понятие.

Date: 2016-02-19; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию