Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод с английского: Elhgar





Автор Дагульв Лофтсон (Dagulf Loptson

)

 

Вопрос, которым часто окружена моя работа с Локи, в последние несколько лет стал распространенным в интернете – «Как ты стал локианцем»? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо в первую очередь понять, а что такое локианство? Могу сказать, что в этой статье цитат и сносок будет мало, и поэтому почти все, о чем я буду говорить – мой личный опыт. Для большинства агностически настроенных язычников многое из нижеизложенного может показаться крайне мистическим, но это мой опыт, принимаете Вы его или нет.

В первую очередь, кто я, к черту, такой, что могу считать себя достаточно компетентным для ответа на подобные вопросы? Я предан Локи, начиная с 1995 года, тогда мне, еще ребенку, часто снились сны о существе по имени «Локи», которое брало меня с собой в удивительные приключения. Мне посчастливилось родиться в мистических местах, одна из лучших подруг моего отца была язычницей, которую я бы охарактеризовал как медиума, работающего с духами. Она была для меня как вторая мать когда я рос, и она научила меня многим вещам в юности, включая то, как использовать «связь с богом». Она и мой отец были первыми людьми, с которыми я поделился своими ранними опытами с Локи, и он стал моим спутником не только в мире снов, но и в обыденной жизни. Мой отец купил мне первую книгу по Северной Мифологии примерно в то же время (это была «Северные Боги и Герои» Патрика Колума). Эти истории заставили меня еще больше «влюбиться» в Локи и его мир, с которым я стал связан с тех пор.

С 1995 по 2004 я практиковал самостоятельно смесь эклектического язычества, которая была вдохновлена моей индивидуальной практикой с Локи и с книгами языческих писателей (таких как Фрейя Асвинн и многие другие, если в названии упоминалась Северная мифология, которые я только смог достать), а также с Эддами. Некоторые из этих книг говорили о Локи в позитивном ключе, некоторые же наоборот в негативном. Негативная интерпретация Локи как некого «Северного Дьявола» была полностью противоположной моему собственному опыту (он не приносил мне ничего кроме добрых советов и благословений), так что я принял решение полностью игнорировать негативные части. В те моменты, когда я читал антагонистическое описание Локи, мое сердце не переставало болеть, и за двадцать с лишним лет ощущения остались прежними.

Примерно в 2005 в конце концов я начал активно искать язычников в округе и стал участвовать в локальных группах, с которыми я дружу по сей день. Первоначально, некоторые члены групп нервничали из-за моей преданности Локи, но беспокойство стало постепенно рассеиваться, так как мы лучше узнавали друг друга. Думаю, примерно в то время я стал понимать, что именно я могу быть хорошим «вестником» Локи в языческих обществах. Это часто означало учиться сдерживать свою гордость и быть готовым выслушать противоположное мнение для того, чтобы быть услышанным самому, и эта философия никогда меня не подводила.

В 2006 я решил присоединиться к крупной языческой организации. Я выбрал Трот из-за его лояльной политики к новым людям любой национальности и сексуальной ориентации. С помощью Трота я нашел много новых друзей из других языческих организаций.

Вы несомненно поинтересуетесь: зачем же я пересказывал свою биографию? Я лишь хотел показать, что являюсь активным поклонником Локи на протяжении 20 лет, а также был и участником, и сторонним наблюдателем многих языческих обществ последние 10 лет. У меня было много времени для разработки своих собственных идей про Локи, а также значения локианства (идеи всегда развиваются, и я надеюсь, что так и будет). Я наблюдал за переменами во мнениях о Локи и локианцах в языческих организациях с течением времени, и поэтому должен дать больше разъяснений людям, которые с этим не сталкивались.

Date: 2016-02-19; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию