Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая награда





 

Хорошей новостью является то, что чем большую стойкость вы проявляете перед лицом разочарований, потерь и временных неудач, тем сильнее становитесь. Чем больше вы упорствуете, тем больше начинаете верить в себя. А чем больше вы верите в себя, тем больше вы будете упорствовать, невзирая ни на что. Каждое из этих качеств — упорство и вера в себя — усиливает другое до тех пор, пока ваше стремление к успеху не становится неуклонным.

Ранее в этой книге я уже подчеркивал важность самодисциплины в развитии привычек, ведущих к счастью, здоровью и высоким достижениям. Так вот, упорство представляет собой пример самодисциплины в действии. Каждый раз, когда вы побуждаете себя проявлять упорство, растет как ваша способность к самодисциплине, так и сила упорства. Таким образом, каждое из качеств усиливает другое. Особенно это проявляется тогда, когда вы продолжаете выполнять работу при сильном искушении ее бросить.

Мы знаем, что в основе вашей индивидуальности лежит ваш уровень самооценки — то есть отношения и уважения к себе. То, насколько вы себе нравитесь, определяет ваш оптимизм, стойкость перед превратностями судьбы и величину целей. От этого зависит ваше умение ладить с другими людьми, крепость вашего здоровья и почти все, что происходит в вашей деловой и личной жизни. Самооценка открывает вам путь к большим персональным успехам.

Каждый раз, когда вы проявляете настойчивость и упорство в преодолении трудностей, ваша самооценка растет. При этом вы больше нравитесь себе и больше себя уважаете. Вы становитесь более сильным и решительным человеком. Каждый раз, проявляя самодисциплину, вы усиливаете ее последующее проявление. Каждый раз, когда вы проявляете настойчивость, вы усиливаете последующее стремление к ней. Каждое же проявление и настойчивости, и самодисциплины укрепляет вашу самооценку и делает вас более упорным в будущем. Все эти три действия развивают у вас характер, обеспечивающий вам лидерство во всем, что вы ни делали, и везде, где бы ни находились.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию